Triathlète Club Narbonnais
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Photos
 
La sortie Club du dimanche 05/03/17
 
Sortie jeunes et débutants du samedi 25/02/17
 

première sortie jeunes et débutants

 

Parcours Novembre 2018

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8H30

  
Dimanche 4 novembre
Groupe 1 : Espace, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 77 Km
Groupe 2 : A Villespassans direction Cruzy, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac , Espace, 64km
 
Dimanche 11 novembre
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Capestang, Quarante, Fargoussières, Villespassans, Bizes, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Espace, 74km
Groupe 2 : A Quarante direction Cruzy, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Sallèles, Cuxac, Espace, 55km
 
Dimanche 18 novembre
Groupe 1 : Espace, Montredon, st Julien, St André, Montserret, Donos, Montplaisir, La Salce, Durban, Ripaud , Portel, Peyriac, Bages, Espace, 75km
Groupe 2 : A Montplaisir, direction Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Espace, 57km
 
Dimanche 25 novembre
Groupe 1 : Espace, Moussan, St Marcel, St Nazaire, Ventenac, Paraza, Roubia , Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, La Prade, Aigne, Vialanove, Paguignan, Aigues vives, Landure, les 4 chemins, Cabezac, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Espace, 82km
Groupe 2 : A Mailhac, Les 4 chemins, , Cabezac, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Espace, 62km
 

Parcours Octobre 2018

Départ à 8H00 parking de l'Espace de Liberté

  
Dimanche 7 Octobre: Groupe 1: Espace, Bages, Peyriac, Ripaud, Durban, La Salce, Montplaisir, Donos, Montséret,, Saint-André, Saint-Julien, Espace (77 km).
Groupe 2: à Ripaud, direction Montplaisir, Donos, Montseret, Saint-André, St Julien, Espace (58 km).
 
Dimanche 14 Octobre : Groupe 1: Espace, Marcorignan, Saint-Marcel, Saint-Nazaire, Ventenac, Sainte-Valière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, La Caunette, Vialonove, Paguignan, Cazelles, D26, Bize, Cabezac, Sallèles, Cuxac, Espace (77 km). Groupe 2: à Mailhac direction Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace (60 km).
 
Dimanche 21 Octobre :
Groupe 1: Espace, Vinassan, Salles, Fleury, Lespignan, Bricodépot, Colombiers, Montady, Maureilhan, Cazouls, abbaye de Foncaude, Puisserguier, Capestang, Cuxac, Espace (78 km).
Groupe 2: A Maureilhan, direction Capestang, Cuxac, Espace (62 km).
 
Dimanche 28 Octobre :
Groupe 1: Espace, Montredon, Névian, Villedaigne, Fontarèche, Sérame, D511, Escales, Montbrun, Conilhac, Fontcouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Espace (76 km). Groupe 2: A Sérame, direction Lézignan, Luc, Boutenac, Gasparets, Ornaisons, Bizanet, Espace ( 62 km).
 
 

 
 

Parcours Septembre 2018

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8 H 00

  
 
 
Dimanche 2 septembre
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Sallèles, Argeliers, Cabezac, Bizes, Agel, Paguignan, Aigues Vives, Aigne, Azillanet, Cesseras, Minerve, Aigues Vives, Col de Landures, St Marcel, Moussan, Espace, 95km.
Groupe 2 : A Aigne à droite D107 vers La Caunette, Aigues Vives, et retour, 73km
 
Dimanche 9 septembre
Groupe 1 : Espace, Montredon, St Julien, Gasparets, Boutenac, Luc, rue des Romains, Lezignan, Croix Blanche, Conilhac, Montbrun, Roquecourbe, Castelnau, Tourouzelle, D611, Argens, Roubia, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Narbonne (85km)
Groupe 2 : A conilhac vers foncouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (71km)
 
Dimanche 16 septembre
Groupe 1 : Espace, Montredon, Névian, Villedaigne, Canet d’Aude, Ventenac, Ginestas, Ste Vallière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 80 Km
Groupe 2 : A Mailhac vers Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne : 66 Km
 
Dimanche 23 septembre
Groupe 1 : Espace, Vinassan, Salles, Nissan, Poilhes, Capestang, Quarante, Cruzy, petit Montplo, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 75 Km.
Groupe 2 : A Quarante vers Sériège, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 66 Km
 
Dimanche 30 septembre
Organisation EXTREMEMAN Narbonne Plage
 
 

Parcours AOÛT 2018

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 7h30
 
Dimanche 5 aout
Groupe 1 : Espace, Bages, Peyriac, Portel, Ripaud, Thézan, St Laurent, Talairan, Monplaisir, Montjoie, D613, St Julien, Montredon, Espace, 95km
Groupe 2 : à St Laurent, à gauche avant le pont, chemin du Rabet, Montjoie, D613, St Julien, Montredon, Espace, 77km
 
Dimanche 12 aout
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Ouveillan, La Croisade, Sériège, Montouliers, Cazelles, Paguignan, Aigues vives, La Caunette, Minerve, Azillanet, Aigne, La Prade, Mailhac, Pouzols, col de Roubia, Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Espace, 95km
Groupe 2 : à Aigues vives, direction Aigne, La Prade , Mailhac, Pouzols, col de Roubia, Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Espace, 75km
 
Dimanche 19 aout
Groupe 1 : Espace, Montredon, st Julien, St André, Montserret, Donos, Montplaisir, La Salce, Durban, Villeneuve les Corbières, Embres et Castelmaure, St Jean de Barrou, Ripaud , Portel, Peyriac, Bages, Espace, 94km
Groupe 2 : A Durban, direction Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Espace, 74km
Dimanche 26 aout
Groupe 1 : Espace, Vinassan, Salles, Nissan, Colombiers, Montady, Maureillan, Capestang, Puisserguier, Creissan, D16, Cèbazan, Villespassens, D36, Fargoussières, Quarante, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 90km.
Groupe 2 : Après Creissan, D16, D36, Fargoussières, Quarante, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 77km.
 

Parcours JUILLET 2018 DEPART 7H30

Dimanche 8 juillet
Groupe 1 : Espace, Montredon, St Julien, Villerouge, Ferrals, Fontcouverte, Douzens, Comigne, Montlaur, Camplong ,Fabrezan, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Espace, 100km Groupe 2 : Avant Fontcouverte à gauche vers Fabrezan, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Espace, 71km

Dimanche 15 juillet
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Montels, Capestang, Maureilhan, Cazouls, Murviel, Causse et veyran, Cessenon, Cazedarnes, Cébazan, Villespassans, Cruzy, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 100 Km.
Groupe 2 : A Cazouls direction D16, traverse vers Puisserguier, Creissan, Quarante, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Sallèles, St Marcel, Moussan, Espace, 76Km.
 
Dimanche 22 juillet
Groupe 1 : Espace, Moussan, Marcorignan, Nevian, La Caguillo, Bizanet, Ornaisons, Gasparets, Boutenac, Ferrals, Fabrezan, Le Palais, Coustouge, sommet de la Salce, Fontjoucouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne, 100km
Groupe 2 : à Ferrals, direction Villerouge La Crémade, Thézan, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne, 80km
 
Dimanche 29 juillet
Groupe 1 : Espace, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, Vialanove, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Espace, 95km
Groupe 2 : A Assignan, direction St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Espace, 75 km
 

PARCOURS VELO Juin 2018 - DEPART 7H30 Parking Espace de Liberté

  
Dimanche 3 juin
Groupe 1 : Espace, Moussan, St Marcel, les 4 chemins, Maihac, La Prade, Aigne, Azillanet, Minerve, La Caunette, D907, D175, St Martial, St Jean Minervois, Assignan, Villespassans, Cruzy, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne, +- 100km.
Groupe 2 : à La Caunette direction Aigues Vives, Agel, Montouliers, Argeliers, Salleles, Cuxac, Narbonne, 80 km.
 
 
Dimanche 10 juin
Groupe1 : Espace, Cuxac , Salleles, Argeliers, Cébazan, Maihac, Aigne, Azillanet, Minerve, Cesseras, Siran, Lauriole ( montée qui descend), Fauzan, Minerve, La Caunette, Aigues vives, Landure, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne, 102km.
Groupe 2 : à Cesseras direction Olonzac, Argens , Roubia, St Nazaire, St Marcel, Mousan, Narbonne, 80km
 
Dimanche 17 juin
Groupe 1 : Espace, Montredon, Nevian, Villedaigne, Montrabech, giratoire de Sérame, D611, D127, Escales, Monbrun, Conilhac, Foncouverte, Douzens, Comigne, Montlaur, Camplong, Fabrezan, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Montredon, Narbonne, 103km.
Groupe 2 : à Foncouverte vers Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Montredon, Narbonne, 80km.
 
Dimanche 24 juin
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Ouveillan, La Croisade, Cruzy, Cébazan, St Chinian, Donnadieu, Coulouma, St Martial, La Caunette, Aigues Vives, Landure, Les 4 Chemins, Mirepeisset, Sallèles, Cuxac, Narbonne, 102km.
Groupe 2 : à St Chinian, direction Tudery, Villespassans, Bizes, Cabezac, Mirepeisset, Sallèles, Cuxac, Narbonne, 76km
 

 

Parcours MAI 2018 DEPART 8H00 PARKING ESPACE DE LIBERTE

Dimanche 6 mai
Espace, Bages, Peyriac, RN9, Portel, Ripaud, Villesèques, Fraisse, Feuilla, Treilles, Caves, D6009, à droite D627,à gauche Ancienne Distillerie, La Nouvelle, La Réserve, Peyriac, Bages, Espace, 98km
Groupe 2 : A Fraisse, D205 vers Sigean(intermarché), Hameau du Lac, La Réserve, Peyriac, Bages, Espace, 77km
 
Dimanche 13 mai
Groupe 1 :Espace, Cuxac, Capestang, Puisserguier, Pain de Sucre, Cazedarnes, Pierrerue, Combejean, Berlou, la Treille, la Fraise, D612, St Chinian, Villespassans, Cruzy, Sériege, La Croisade, Ouveillan , Cuxac, Espace, 102km.
Groupe 2 : à Cazedarnes direction Cébazan, Villespassans, Cruzy, Sériege, La Croisade, Ouveillan , Cuxac, Espace, 75km.
 
Dimanche 20 mai
Groupe 1 : Espace, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Fabrezan, Camplong, Montlaur, Comigne, Douzens, Fontcouverte, Ferrals, Villerouge, St Julien, Montredon, Espace, 100km.
Groupe 2 : A Ferrals, direction, Foncouverte, Conihac, Montbrun, Escales, D127, D611, giratoire de Sérame, Montrabech, à gauche vers Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Marcorignan, Espace, 75km
 
Dimanche 27mai
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Ouveillan, La Croisade, Sériège, Cruzy, Villespassans, Assignan, Coulouma, 40km, col de Trémolis, Pardaihlan, Rieussec, col de Rodomouls, à gauche D176 vers Pez, col de Trémolis, Copujol, La Guarrigue, Pardailho, Coulouma, St Jean Minervois, Cazelles, Bize, St Marcel, Marcorignan, Espace, 103km.
Groupe 2 : A Coulouma, vers St Jean Minervois, Cazelles, Bize, St Marcel, Marcorignan, Espace 77km.
 

Parcours AVRIL 2018

DEPART 8h00 Parking Espace de Liberté
Dimanche 1 avril
Groupe 1 : Espace, Moujan, Narbonne Plage, St Pierre, Pissevaches, Barrage anti sel, Valras, Sérignan, Sauvian, Vendres, Lespignan, Fleury, St Pierre la Mer, Narbonne Plage, Gruissan, Moujan, Narbonne, 100 km.
Groupe 2 : à Fleury, route de Marmorières, Vinassan, Narbonne, 80km.
 
 
Dimanche 8 avril
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Capestang, Puisserguier, Le Pain de Sucre, Cazedarnes, Pierrerue, St Chinian, Tudery, Assignan, St Jean Minervois, Cazelles, Bizes, Cabezac, St Marcel, Moussan, Narbonne, 92km
Groupe 2 : à Cazedarnes direction Cébazan, Villespassans, Bizes, Cabezac, St Marcel, Moussan, Narbonne, 75km
 
 
Dimanche 15 avril
Groupe 1 : Espace, Moussan, Marcorignan, Nevian, La Caguillo, Bizanet, Ornaisons, Gasparets, Boutenac, Ferrals, Fabrezan, Le Palais, Coustouge, sommet de la Salce, Fontjoucouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne, 100km
Groupe 2 : à Ferrals, direction Villerouge La Crémade, Thézan, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne, 80km
 
 
Dimanche 22 avril
Groupe 1 : Espace, Moussan, St Marcel, St Nazaire, Ventenac, Paraza, Roubia, col de Roubia, Pouzols, Mailhac, La Prade, Aigne, Azillanet, Minerve, La Caunette, Aigues vives, Paguignan, Cazelles, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne, 95km.
Groupe 2 : à Aigne, direction Aigues vives, Agel, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne, 75km
 
 
Dimanche 29 avril
Pas de sortie vélo
Participation à l’organisation du Run & Bike des Kiwanis, présence indispensable d’un maximum de membres du TCN
 

Parcours Vélo dE MARS 2018 :

HEURE DEPART : 8h00 - Parking de l'EDL

Dimanche 4 Mars
Groupe 1 : Espace, Bizanet, Gaussan, Villemajou, Gasparets, Boutenac, Luc, direction Lézignan, à gauche rue des romains, zone commercial, giratoire D611, en face chemin de la croix blanche, Conilhac, Montbrun, Escales, La Redorte, Azille, Pépieux, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Marcorignan, Espace, 91km
Groupe 2 : A Escales, sortie du village, route de la Bastide, Sérame, Argens, Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Marcorignan, Espace, 75km
 
Dimanche 11 Mars
Groupe 1 : Espace, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, Vialanove, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Espace, 95km
Groupe 2 : A Assignan, direction St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Espace, 75 km

Dimanche 18 Mars
Groupe 1 : Espace, Bages, Peyriac, Portel, Durban, La Salse, Coustouge, Fontjoucouse, Montplaisir, Donos, Montserret, St André, Bizanet, Montredon, Espace, 88km
Groupe 2 : Au sommet de La Salce, direction Montplaisir, Donos, Montserret, St André, Bizanet, Montredon, Espace, 79km

Dimanche 25 Mars
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Montels, Capestang, Maureilhan, Cazouls, Murviel, Causse et veyran, Cessenon, Cazedarnes, Cébazan, Villespassans, Cruzy, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 100 Km.
Groupe 2 : A Cazouls direction D16, traverse vers Puisserguier, Creissan, Quarante, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Sallèles, St Marcel, Moussan, Espace, 76Km.
 

Parcours Février 2018

TOUS LES DEPARTS : Parking ESPACE DE LIBERTE 8H30
 
Dimanche 4 février
Groupe 1 et 2 : Espace, Bages, Peyriac, Réserve africaine, Hameau de Lac, Sigean, La Nouvelle, La Palme village, D6009, Roquefort, entrée village à droite route des Corbières, intermarché Sigean, Portel, Peyriac, chemin de l’Horte, Bages, Espace, 71km.
 
Dimanche 11 février
Groupe 1 et 2 : Espace, Cuxac, Capestang, Creissan, D16E2, D184, Fargoussières, Quarante, Montouliers, Argeliers, Sallèles, St Marcel, Moussan, Espace, 71km
 
Dimanche 18 février
Groupe 1 et 2 : Espace, Cuxac, Sallèles, Argeliers, Cabezac, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, chemin des Matelles, Roubia, Paraza, Ventenac, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Espace, 73km
 
Dimanche 25 février
Groupe 1 et 2 : Espace, Montredon, Bizanet, St André, Montserret, Thézan, D613 , Montjoie, Coustouge, Fontjoucouse , Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Espace, 76km
 

Parcours Janvier 2018

TOUS LES DEPARTS : Parking ESPACE DE LIBERTE 8H30
 
Dimanche 7 Janvier
Groupe 1 : Espace, Moussan, traverse, Marcorignan, Névian, Bizanet, Ornaisons, Gasparets, Boutenac, route de Ferrals, Ferrals, Villerouge la Crémade, Thézan, Montserret, St André, Bizanet, Espace, 74km.
Groupe 2 : Après route de Ferrals, direction Luc, Ornaisons, Bizanet, Espace, 64km.
 
Dimanche 14 Janvier
Groupe 1 : Espace, aérodrome, Vinassan, Marmorières, Fleury, Lespignan, Vendres, Sauvian, Serignan, vers Valras, port Chichoulet, st Pierre la mer, Narbonne Plage, la Clape, Moujan, Espace, 77km
Groupe 2 : à Vendres, vers Valras, D37 E9, port Chichoulet, st Pierre la mer, Narbonne Plage, la Clape, Moujan, Espace, 67km
 
Dimanche 21 Janvier
Groupe 1 : Espace, Montredon, vers Névian, D1118, Marcorignan, St Marcel, Ginestas, St Vallière, Paraza, Roubia, D67, Fontarèche, à droite Garrigue Haute, D6113, Cruscades, D24 Lézignan, Luc sur Orbieu, Boutenac, Gasparets, Ornaisons, Bizanet, Montredon, Espace, 77km
Groupe 2 : A Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Montredon, Espace, 63km
 
Dimanche 28 Janvier
Groupe 1 : Espace, Moujan, Vinassan, Salles d’Aude, traverse, Lespignan, route de Béziers, giratoire entrée de Béziers, voie communale 13, route de Poussan, Maraussan, D39, Maureilhan, Capestang, Quarante, Sériège, la Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 80km
Groupe 2 : A Capestang, cuxac, Espace, 70km

 

Parcours décembre 2017

 
TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8H30
 
Dimanche 3 décembre
Groupe 1 : Espace, Moussan, traverse, Marcorignan, Névian, St Eugénie, Bizanet, Ornaisons, Gasparets, Boutenac, route de Ferrals, Ferrals, Villerouge la Crémade, Thézan, Montserret, St André, Bizanet, Espace, 74km.
Groupe 2 : Après route de Ferrals, direction Luc, Ornaisons, Bizanet, Espace, 64km

Dimanche10 décembre
Groupe 1 : Espace, Moujan, La Clape, Narbonne Plage, St Pierre, Pissevaches, pont anti sel, D37 E, domaine Ste Germaine, Vendres, Lespignan, Nissan, Poilhes, Capestang, Cuxac, Espace, 77km
Groupe 2 : A Lespignan direction Fleury, Marmorières, Vinassan, Espace, 67km
 
Dimanche 17 décembre
Groupe 1 : Espace, Cuxac, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bizes, Agel, rue de la Fontaine, Cazelles, St Jean Minervois, Assignan, Villespassans, Cruzy, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 76km
Groupe 2 : A Cazelles, Paguignan, Aigues Vives, Bizes, Oulibo, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Espace, 69km
 
Dimanche 24 décembre
Groupe1 : Espace, aerodrome, Vinassan, Salles, Nissan, Lespignan, carrefour bricot depot, Colombiers, chemin du Malpas, sommet Oppidium, Chemin de la Mouline, Poilhes, Capestang, Quarante, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Espace, 81km
Groupe 2 : A Capestang, direction Cuxac, Espace, 68km
 
 
Dimanche 31 décembre
Groupe 1 : Espace, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 77 Km
Groupe 2 : A Villespassans direction Cruzy, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac , Espace, 64km

 


 

Parcours Avril 2016 DEPART 8H à l'EDL

Dimanche 3 avril:
 Grand Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Aigues Vives, Paguignan, Vialanove, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, Homps, Tourouzelle, Escales, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 100 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventanac, Cant, Villedaigne, Névian, Montredon, Narbonne : 77 Km


Dimanche 10 Avril :
Grand Parcours : Nabonne, Bages, Peyriac, Portel, Ripaud, Durban, La Salce, Albas, Talairan, St Julien, Montredon, Narbonne : 96 Km
Petit Parcours : Nabonne, Bages, Peyriac, Portel, Ripaud, Fontjoncouse, Coustouge, St Julien, Montredon, Narbonne : 71 Km
 

Dimanche 17 Avril :
Grand Parcours : Narbonne, Cuxac, Ouveillan, Cruzy, Villespassans, Assignan, St Chinian, Pierrerue, Cazedarnes, Cazouls, Maureilhan, Montady, Colombiers, Nissan, Salles, Vinassan, Narbonne : 93 Km

Petit Parcours : Narbonne, Cuxac, Ouveillan, Quarante, Capestang, Maureilhan, Montady, Colombiers, Nissan, Salles, Vinassan, Narbonne : 71 Km

Dimanche 24 Avril :
Grand Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Aigues Vives, Paguignan, Vialanove, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, Homps, Tourouzelle, Escales, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 100 Km

Petit Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventanac, Cant, Villedaigne, Névian, Montredon, Narbonne : 77 Km


 
 

Parcours FEVRIER 2016

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE  8H30

  
Dimanche 7 Février 2016 :
PAUSE CAFE À SIGEAN
Groupe 2:

Narbonne Bages, Peyriac, Réserve Africaine, Le Lac, Sigean, Point Café, (25km), Portel, Ripaud, Donos, Thézan, D.611, D.613, Gaussan, Bizanet, Narbonne. (73km) .
Groupe 1 :A Thézan, le groupe 1 va vers Villemajou, Gasperet, Ornaisons, Bizanet, Narbonne. (82km).

Dimanche 14 Février 2016:
Parcours 1 : Narbonne, RN 113, Montredon-Corbières, Névian, Villedaigne, Canet, Ventenac, Ginestas, Sainte-Valière, Pouzols, Mailhac, 
Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne. 66 km. 
Parcours 2  : A Mailhac, continuer vers Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, vers Agel, D26, D67, Montouliers. 80 km.

Mercredi 21 Février 2016:
Parcours 1 :
Narbonne, Moujan, Narbonne Plage, St Pierre, Fleury, Salles, Nissan, Poilhes, Capestang, Quarante, Cruzy, 
Villespassans, Assignan, La Roueyere, Bize, Le Somail, Marcorignan, Narbonne. (100km)
2eme parcours  
Narbonne, Moujan, Narbonne Plage, St Pierre, Fleury, Salles, Nissan, Poilhes, Capestang, Quarante, Cruzy, Pt 
Montplo, Montouliers, Argelies, Mirepeisset, Sallèles, Cuxac, Narbonne. (90km)

Dimanche 28 Février 2016 :
1er parcours :
Narbonne, Route de Lunes, Mandirac, Gruissan, Narbonne-Plage, Saint-Pierre, La Pagèze, Fleury, Salles, Coursan, 
Cuxac, Sallèles, Saint-Marcel, Marcorignan, Narbonne. 72 km. 
2eme parcours:faire un détour à partir de Fleury vers Lespignan, Nissan, Poilhes, Capestang, Ouveillan, Sallèles. 88 km.


 

Parcours MARS 2015

TOUS LES DEPARTS : Parking ESPACE DE LIBERTE 8H00
 Dimanche 1er Mars 2015 :
DERNIÈRE PAUSE CAFE À AZILLE 
Attention départ pour tous à 8h 
Groupe 1:
Narbonne, Moussan, Saint-Marcel, Saint Nazaire, Argens, Homps, Azille, Homps, Villedaigne, Névian, Moussan, Narbonne. 78km. 
Groupe 2
Rallonge à Azille vers La Redorte, Castelnau, Escales, Villedaigne, Névian, Moussan, Narbonne. 90km. 

Dimanche 8 Mars 2014 : 
Sortie club, départ pour tous à 8h
Groupe 1:
Narbonne,Névian, Villedaigne, Canet, Ventenac, Sainte-Valière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Beaufort, Olonzac, 
Sérame, Lézignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne. (75 km) 

Groupe 2:
Après lesTuileries, vers Aigne, Aigues-Vives, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, 
Sérame, Lézignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (89 km)

Dimanche 15 Mars 2015 : 
Groupe 1:
Narbonne, Bages, Peyriac, Ripaud, Durban, La Salce, Fontjoncouse, Montplaisir, Donos, Montséret, Saint -André, 
Saint-Julien de Septime, Pont de Montredon, Narbonne. 77 km. 
Groupe 2:
Aller à Durban par Saint-Jean de Barrou, Embres et Castelmaure, 
Villeneuve des Corbières, Albas, Sommet de la Salce, Fontjoncouse. 95 km. 

Dimanche 22 Mars 2015 : 
Sortie club, départ pour tous à 8h
Groupe 1:
Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Gasparets, Villemajou, D613, D611, Saint-Laurent de la Cabrerisse, Le Rabet, 
Coustouge, Fontjoncouse, Montplaisir, Ripaud, Peyriac, Bages, Narbonne. ( 82km). 
Groupe 2:
Après Saint-Laurent, poursuivre vers Talairan, puis Jonquières, Coustouge, 
Sommet de la Salce, Fontjoncouse où ils reprennent le parcours du groupe 3. (95 km.) . 


Dimanche 29 Mars 2015 : 
N’OUBLIEZ PAS D’AVANCER VOS MONTRES D’UNE HEURE
Sortie club, départ pour tous à 8h
Groupe 1:
Narbonne, Cuxac, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, vers la Roueyre, 
Saint Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les Quatre Chemins, St-Marcel, Marcorignan, Narbonne. 77 km. 
Groupe 2:
A Assignan, vers Coulouma, St-Martial, D175 vers Rieussec, D907, La Caunette, Aigues-Vives. 92 km. 



 

Parcours Décembre 2014

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8H30

  

Dimanche 7 décembre :
 Point Café à BELVEZE / RIEUX MINERVOIS
1er Groupe : 
Narbonne,Marcorignan, St-Marcel, St-Nazaire, Ventenac, Paraza, Roubia, Argens, vers D11, Lac de Jouarres, Azille, Rieux-Mvois, 
retour par La Redorte, Castelnau, Escales, D127, D611, Lézignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne. 87 km. 
 
2ème groupe : couper depuis Roubia vers Lézignan, Cruscades. 53km

Dimanche 14 décembre
 
1er groupe Narbonne
Point Café à LEZIGNAN 
Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Cruscades, Lézignan (25km), La Croix Blanche, Conilhac, 
Fontcouverte, Ferrals, Villerouge la Crémade, D613, St Julien, Narbonne (67km). 
2ème groupe : A Lézignan vers Escales, Castelnau, St Couat, Moux, Fontcouverte, Fabrezan, 
Les Palais, Thézan, Montseret, St André, Gaussan, Bizanet, Narbonne (89km). 

 
Dimanche 21 décembre
 
1er groupe : 
PAUSE CAFE À CONILHAC 
Narbonne, Moussan, Névian, Villedaigne, D67, Lézignan, La Croix Blanche, Conilhac 30km, 
Montbrun, Escales, Serame, Argens, Ventenac, Saint Nazaire, Saint Marcel, Moussan, Narbonne. 69km. 
2ème groupe : Après Montbrun, Moux, Saint Couat, Roquecourbe, Castelnau, 
Tourouzelle, D611, Argens, Ventenac, Saint Nazaire, Saint Marcel, Moussan, Narbonne. 85km
 
 
 
Dimanche 28 décembre
 
1er groupe : 
PAUSE CAFE À LA REDORTE 
Narbonne , Rte de Marcorignan, Névian, Villedaigne, Sérame, Escales, Castelnau, La Redorte (35km), 
Azille, Homps, Argens, Roubia, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Narbonne (75km)
2ème groupe A La Redorte direction Puichéric, Blomac, Douzens, Moux, Fontcouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (89km)
 

Parcours MARS 2014

 
TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8H00

 


Dimanche 2 Mars

Départ Espace de Liberté à 8h30.

1er parcours : Narbonne, Saint Julien, D613, Saint André de Roquelongue, Donos, Montplaisir, Fontjoncouse, La Salce, Durban, Saint Jean de Barrou, Fraîsse des Corbières, Col de Souil, Montpezat, D 205 vers Sigean, Portel, Peyriac, Bages et Narbonne : 90 Km.

2ème parcours : à Durban prendre direction Ripaud, Peyriac de Mer, Bages et Narbonne : 75 Km.


Dimanche 9 mars

Départ Espace de Liberté à 8h30

Petit parcours:
Narbonne, Moussan, St Marcel, St Nazaire, Paraza, D167, Pouzols, Mailhac, Bize, D5, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne  60 KM

Grand parcours:
Après Paraza l'autre groupe se dirige vers le col de Roubia, Roubia, Argens, Olonzac, D10, Azillanet, Minerve, La Caunette, Vialanove, Cailhol, Paguignan, Agel, Bize, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne  85 km

Dimanche 16 mars
 
Grand parcours :
 Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, D175 vers Rieussec, D907, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemeins, St Marcel, MarcorignanNarbonne.  http://​www.​openrunner.​com/​index.​php?​id=471483     99 km
 
Petit parcours :
 Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne.http://​www.​openrunner.​com/​index.​php?​id=471485     65 km
 

Dimanche 23 mars
  
Grand Parcours :
 Narbonne, Montredon-Corbière, Névian, Villedaigne, Canet d’Aude, Ventenac, Ginestas, Ste Vallière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, vers Agel par la D26, D67, La Roueyre, Assignan, Villespassans, Cruzy,  Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne.
 
Petit parcours :
 Narbonne, Montredon-Corbière, Névian, Villedaigne, Canet d’Aude, Ventenac, Ginestas, Ste Vallière, Pouzols, Mailhac, Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne. http://​www.​openrunner.​com/​index.​php?​id=471493  65 km

Dimanche 30 mars 
Grand Parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, D175 vers Rieussec, D907, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemeins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 92 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 77 Km


 

Parcours JANVIER 2014

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE  8H30

  
Dimanche 12 Janvier 2014 :

Parcours long : 
Narbonne, Marcorignan, Névian, Villedaigne, Sérame, La Boulandière, La Bastide, Escales, Castelnau, Roquecourbe, Puicheric, Marseillette, Capendu (POINT CAFE 46km), Comigne, Douzens, Moux, Fontcouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (91km)

Petit parcours
Narbonne, RN 113, Montredon-Corbières, Névian, Villedaigne, Canet, Ventenac, Ginestas, Sainte-Valière, Pouzols, Mailhac, Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac, Narbonne.( 66 km) 
OU
Petite rallonge à Mailhac prendre Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, vers Agel, D26, D67, Montouliers. (80 km) .

Dimanche 19 Janvier 2014 :

Petit parcours : Narbonne, St Julien, Gasparets, Bouteneac, LUC (POINT CAFE 26km) Lezignan,La Croix Blanche, Conilhac,Fontcouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (71km) 
Grand parcours :  à Conilhac continuer vers Montbrun, Roquecourbe, Castelnau, Tourouzelle, D611, Argens, Roubia, St Nazaire, St Marcel, Moussan, Narbonne (85km)  

Dimanche 26 Janvier 2014 :
Petit parcours : Narbonne, Moujan, Vinassan, Coursan, Cuxac (POINT CAFE 22km), Ouveillan, La Croisade, Sériège, Montouliers, Bize, Saint Marcel, Moussan, Narbonne (70km). 
Grand parcours : A Sériège se diriger vers Cruzy, petit Montplo, Montouliers, Bize, les 4 chemins, Ginestas, 
Ventenac, Canet, Villedaigne, Névian, Marcorignan, Moussan, Narbonne. (87km). 
 
 

Parcours Décembre 2013

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE  8H30

  
Dimanche 1er Décembre 2013 :

Groupe 1: Narbonne, Bages, Peyriac, Ripaud, Durban, La Salce, Fontjoncouse, Montplaisir, Donos, Montséret, Saint-André, Saint-Julien de Septime, Pont de Montredon, Narbonne (77 km).

Groupe 2: à Ripaud, direction Montplaisir puis Donos Montseret, Saint-André et Narbonne (58 km).

Dimanche 08 Décembre 2013:

Groupe 1: Narbonne, Marcorignan, Saint-Marcel, Saint-Nazaire, Ventenac, Sainte-Valière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne,
Aigues-Vives, La Caunette, Vialonove, Paguignan, Cazelles, D26, Bize, Cabezac, Sallèles, Cuxac, Narbonne (77 km).

Groupe 2: à Mailhac direction Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac (60 km).

Dimanche 15 Décembre 2013 :

Groupe 1: Narbonne, Vinassan, Salles, Fleury, Lespignan, vers N 9,Colombiers, Montady, Maureilhan, Cazouls, abbaye de Foncaude,
Puisserguier, Capestang, Cuxac, « Le Rivage », Narbonne (78 km).

Groupe 2: A Maureilhan,  direction Capestang, Cuxac « Le Rivage », Narbonne (62 km).

Dimanche 22 Décembre 2013 :

Groupe 1: Narbonne, RN 113, Montredon-Corbières, D6, D269, Névian, Villedaigne, Fontarèche, Sérame, D511,
Escales, Montbrun, Conilhac, Fontcouverte, Ferrals, Luc, Ornaisons, Bizanet, Narbonne (76 km).

Groupe 2: A Sérame, direction Lézignan, Luc, Boutenac, Gasparets, Ornaisons ( 62 km).

Dimanche 29 Décembre 2013 :

Groupe 1: Narbonne, Bages, Peyriac, La réserve, la Croix Blanche, Sigean, Col de Souil, Fraisse, Villesèque, Le Château,
Ripaud, Montplaisir, Donos, Montséret, Saint-André, Saint-Julien, Narbonne (82 km).
.
Groupe 2: A Portel, direction le Château de Lastours, vers D611A, Ripaud, Montplaisir, Donos, Montséret, Saint-André, Narbonne (62 km).
 
 
Un commentaire?
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

PARCOURS VELO Juillet 2013 - DEPART 8H Parking Espace de Liberté

 
Dimanche 7 Juillet :
 
Grand Parcours : Narbonne, Cuxac, Montels, Capestang, Maureilhan, Cazouls, Murviel, Causse et veyran, Cessenon, Cazedarnes, Creissan, Quarante, Argeliers, Mirepeisset, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne. 105 Km.
 
Petit Parcours : Narbonne, Cuxac, Montels, Capestang, Fontanche, Quarante, Cruzy, Montplo, Montouliers, Argeliers, Mirepeisset, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne. 68 Km.
 
 
Dimanche 14 Juillet
 
Grand Parcours :Narbonne, Montredon-Corbière, Névian, Villedaigne, Canet d’Aude, Ventenac, Ginestas, Ste Vallière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, vers Agel par la D26, D67, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 80 Km
 
Petit Parcours : A Mailhac prendre Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 66 Km
 
 
 
Dimanche 21 juillet
 
Grand Parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Laurent, Talairan, Jonquières, Coustouges, Fontjoncouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 92 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Julien, Narbonne : 67 Km
 
 
Dimanche 28 juillet
 
Grand Parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, D175 vers Rieussec, D907, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemeins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 92 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 77 Km
  
 

 

Parcours Juin 2013 - DEPART 8H Parking EDL

 
Dimanche 02 juin:
 
Grand Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Aigues Vives, Paguignan, Vialanove, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, Homps, Tourouzelle, Escales, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 100 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventanac, Cant, Villedaigne, Névian, Montredon, Narbonne : 77 Km

Dimanche 9 juin:
 
Grand Parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Fontcouverte, Moux, Douzens, Comigne, Montlaur, Lagrasse, Tournissan, Saint Laurent, Narbonne : 111 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, D613 , Narbonne : 69 Km
 
Dimanche 16 juin:
 
Grand Parcours : Narbonne, Cuxac, Ouveillan, Seriège, Montouliers, Bize, Aigues Vives, Aigne, Beaufort, Azillanet, Cesseras, Siran, Lauriole, Saint Julien, La Livignère, Azille, Pepieux, Homps, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 120 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Cuxac, Ouveillan, Seriège, Montouliers, Bize, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Homps, Villedaigne, Névion, Narbonne : 79 Km
 
 
Dimanche 23 juin :
 
Grand Parcours : Narbonne, Saint Laurent, Tournissan, Saint Pierre, Saint Martin, Termes, Félines, Villerouge, Albas, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 120 Km
 
Petit Parcours :Narbonne, D613, Coustouge, La Salce, Durban, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 80 Km

Dimanche 30 juin :
Petit parcours : Narbonne, Pont de Montredon, Saint André, Montseret, Donos, Thézan, Donos, Fontjoncouse, Coustouge, D613, Narbonne : 75 Km.

Grand parcours :  Coustouge, Jonquières, Talairan, Tournissan, Saint Laurent, D613, Narbonne : 90 km
 

Parcours Mai 2013 - DEPART 8H parking de l'EDL

Dimanche 5 mai :
 
Petit Parcours : 60 Km
Narbonne, Moussan, St Marcel, St Nazaire, Paraza, col de Roubia, Roubia, Lézignan , Cruscade, Ornaisons, Bizanet, Montredon, Moussan, Narbonne.
 
Grand Parcours : 96 Km
A Roubia le groupe 1 se dirige vers Argens, Olonzac, D10 Azillanet, Minerve, Aigues Vives, Agel, Bize, Cabezac, Argeliers, Salleles, Cuxac, Narbonne
 
 
Dimanche 12 mai :
 
Petit Parcours : 74 Km
Narbonne, Vinassan, Salles, Nissan, Colombiers, Maureillan, Capestang, Quarante, Sériège, Ouveillan, Cuxac, Narbonne.
 
Grand Parcours : 95 Km
A Maureilhan le groupe 1 se dirige vers Cazouls, D16, Dévignac,Murviel, D36, Cazedarnes, Cebazan, Puisserguier, Capestang, Cuxac, Narbonne.
 
 
Dimanche 19 mai :
 
Petit Parcours : 62 Km
Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge, St Julien, Narbonne.
 
Grand Parcours : 95 Km
A Villerouge, le groupe 1 se dirige vers St Laurent, Talairan, Jonquières, Coustouge, Fontjoncouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne.
 
 
Dimanche 26 Mai :
 
Grand Parcours : Narbonne, Saint Laurent, Tournissan, Saint Pierre, Saint Martin, Termes, Félines, Villerouge, Albas, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 120 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, D613, Coustouge, La Salce, Durban, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 80 Km
 
 
 

Parcours JUILLET 2015 DEPART 8H00

Dimanche 3 Mars :
 
Grand Parcours :
Narbonne, Moujan, Narbonne Plage, Saint Pierre, Les Cabanes de Fleury, Vendres, Lespignan, Nissan, Colombiers, Montady, Maureilhan, Capestang, Fontanche, Quarante, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne. 102 Km
 
Petit Parcours :
Narbonne, Moujan, Narbonne Plage, Saint Pierre, Fleury, Lespignan, Nissan, Poilhes, Capestang, Montels, Cuxac, Narbonne. 70 Km
 
Mini parcours : 
Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

 Dimanche 10 Mars :
 Grand Parcours :
Narbonne, Cuxac, Montels, Capestang, Maureilhan, Cazouls, Murviel, Causse et veyran, Cessenon, Cazedarnes, Creissan, Quarante, Argeliers, Mirepeisset, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne. 105 Km
 
Petit Parcours :
Narbonne, Cuxac, Montels, Capestang, Fontanche, Quarante, Cruzy, Montplo, Montouliers, Argeliers, Mirepeisset, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne. 68 Km
 
Mini parcours : 
Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

Dimanche 17 Mars :
Grand Parcours :
Narbonne, Bages, Peyriac, le Lac, Sigean, Port la Nouvelle, La Palme, Caves, Treille, Feuilla, Fraisse, Villeseque, Ripaud, Montseret, Saint André, Montredon, Narbonne. 100 Km
 
Petit Parcours :
Narbonne, Bages, Peyriac, le Lac, Sigean, Fraisse, Villeseque, Ripaud, Montseret, Saint André, Montredon, Narbonne. 80 Km
 
Mini parcours : 
Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

 Dimanche 24 Mars :
Grand Parcours :
Narbonne, Montredon, Bizanet, Les Olieux, Coustouge, Jonquières, Talairan, Tournissan, Lagrasse, Ribaute, Fabrezan, Ferrals, Boutenac, Luc, Ornaisons, Névian, Narbonne. 104 Km
 
Petit Parcours :
Narbonne, Montredon, Bizanet, Les Olieux, Fabrezan, Ferrals, Boutenac, Luc, Ornaisons, Névian, Narbonne. 71 Km

Mini parcours : 
Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km
 

Dimanche 31 Mars :

Grand Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Aigues Vives, Paguignan, Vialanove, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, Homps, Tourouzelle, Escales, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 100 Km

Petit Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventanac, Cant, Villedaigne, Névian, Montredon, Narbonne : 77 Km

Mini parcours : 
Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km
 

Parcours Janvier 2013

 
TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8 H 30
 

Dimanche 6 janvier 2013

1er parcours : Narbonne, Montredon-Corbière, Névian, Villedaigne, Canet d’Aude, Ventenac, Ginestas, Ste Vallière, Pouzols, Mailhac, Les Tuileries, Aigne, Aigues-Vives, Paguignan, Cazelles, vers Agel par la D26, D67, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 80 Km

2ème parcours : A Mailhac prendre Bize, Montouliers, Sériège, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 66 Km

3ème parcours : Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

Dimanche 13 Janvier 2013

1er parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Laurent, Talairan, Jonquières, Coustouges, Fontjoncouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 92 Km

2ème parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Julien, Narbonne : 67 Km
 
3ème parcours : Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

Dimanche 20 Janvier 2013

1er parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, Coulouma, St Martial, D175 vers Rieussec, D907, La Caunette, Aigues-Vives, Les 4 Chemeins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 92 Km

2ème parcours : Narbonne, Cuxac-d’Aude, Sallèles, Mirepeisset, Cabezac, Bize, D26, Villespassans, Assignan, St Jean de Minervois, Cazelles, Paguignan, Aigues-Vives, Les 4 Chemins, St Marcel, Marcorignan, Narbonne : 77 Km
 
3ème parcours : Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km

Dimanche 27 Janvier 2013

1er parcours : Narbonne, Vinassan, Salles d’aude, Nissan, Colombiers, Maureilhan, Cazouls, Murviel, Causses et Veyran, Roquebrun, Cessenon, Cazedarne, Puisserguier, Capestang, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 108 Km

2ème parcours : Narbonne, Vinassan, Salles d’aude, Nissan, Colombiers, Maureilhan, Capestang, Quarante, La Croisade, Ouveillan, Cuxac-d’Aude, Narbonne : 70 km

3ème parcours : Gruissan - Narbonne Aller-retour / 40Km
 
 

Parcours Décembre 2012

 
TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8 H 30
 

DIMANCHE 2 DECEMBRE :

Petit parcours : Narbonne, Bizanet , Ornaison, Luc sur Orbieu, Ferals, Fabrezan, Ribaute, Lagrasse, Tournissan, Saint André, Narbonne:  80km

Grand parcours : à Tournissan prendre direction St pierre des champs, Talairan,St laurent de la Cabrerisse, Saint andré de Roquelongue, Narbonne : 95Km
 

DIMANCHE 9 DECEMBRE

Petit parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Luc, Boutenac, Gasparet, Thézan, Montseret, Saint André, Narbonne : 62 Km

Grand parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Luc, Boutenac, Gasparet, Coustouge, Fontjoncouse, Montplaisir, Montseret, Saint André, Narbonne : 80 Km
 

DIMANCHE 16 DECEMBRE

Petit Parcours : Narbonne, Moussan, Saint Marcel, Ginestas, Sainte Valière, Mailhac, Bize, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 62 Km

Grand Parcours : Narbonne, Moussan, Saint Marcel, Ginestas, Sainte Valière, Mailhac, Bize, Villespassans, Les Fargoussières, Quarante, Capestang, Cuxac, Narbonne : 80 Km


DIMANCHE 23 DECEMBRE

Grand Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Aigues Vives, Paguignan, Vialanove, La Caunette, Minerve, Azillanet, Olonzac, Homps, Tourouzelle, Escales, Lezignan, Cruscades, Ornaisons, Bizanet, Narbonne : 100 Km
 
Petit Parcours : Narbonne, Marcorignan, Saint Marcel, Ginestas, Ste Valière, Pouzols, Mailhac, Aigne, Beaufort, Olonzac, Argens, Roubia, Paraza, Ventanac, Cant, Villedaigne, Névian, Montredon, Narbonne : 77 Km


DIMANCHE 30 DECEMBRE
 
1er groupe : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Laurent, Talairan, Jonquières, Coustouges, Fontjoncouse, Montplaisir, Ripaud, Portel, Peyriac, Bages, Narbonne : 92 Km
 
2ème groupe : Narbonne, Bizanet, Ornaisons, Luc, Ferrals, Villerouge la Crémade, St Julien, Narbonne : 67 Km
 
 

Parcours novembre 2012

 
TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8 H 30
 

DIMANCHE 4 NOVEMBRE :

 1er groupe: Narbonne, Vinassan, Salles, Nissan, Poilhes, Capestang, Quarante, Sérièges, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 63 Km
 
L’autre groupe : Quarante, Cruzy, Montplo, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 70 Km.
 
DIMANCHE 11 NOVEMBRE :
 1er groupe :
Narbonne, Cuxac, Sallèles Argeliers, Montouliers, Bize, Mailhac, D605 , Mirepeïsset, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 60 Km.
 L’autre groupe : Montouliers, D 26, La Roueyre, St Jean de Minervois, Cazelles, D 26, Montouliers, Argeliers, Cuxac, Narbonne : 76 Km.
 
DIMANCHE 18 NOVEMBRE :

 1er groupe : Narbonne, Bages, Peyriac, Portel, Ripaud, Montplaisir, Donos, Montséret, St André, St Julien, Narbonne : 60 Km.

 L’autre groupe : Ripaud, Durban, Col de la Salce, Montplaisir, Donos, Montséret, St André, St Julien, Narbonne : 75 Km.
 
DIMANCHE 25 NOVEMBRE :

 1er groupe :Narbonne, Moussan, St Marcel, Le Somail, Ginestas, Sainte Valière, Paraza, Roubia, Argens, Sérame, Lézignan, Cruscades, Ornaison, Bizanet, Narbonne : 63 Km

 L’autre groupe : Lézignan, D 611, Ferrals, Villerouge la Crémade, Thézan, Montséret, St André, D 613, St Julien, Narbonne : 80 Km.
 

Parcours Août 2015

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8H00
   
Dimanche 2 Août :

Petit parcours : Narbonne, Cuxac, Sallèles, Argeliers, Montouliers, Montplo, Cruzy, Quarante, Capestang, Cuxac, Coursan, Narbonne : 67 Km

Grand parcours : Narbonne, Cuxac, Sallèles, Argeliers, Montouliers, Montplo, Cruzy, Quarante, Capestang, Maureilhan, Montady, Colombiers, Nissan, Salles, Vinassan, Narbonne : 84 Km
 

Dimanche 9 Août :

Petit parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Luc, Boutenac, Gasparet, Thézan, Montseret, Saint André, Narbonne : 62 Km

Grand parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Luc, Boutenac, Gasparet, Coustouge, Fontjoncouse, Montplaisir, Montseret, Saint André, Narbonne : 80 Km
 

Dimanche 23 Août :

Petit Parcours : Narbonne, Moussan, Saint Marcel, Ginestas, Sainte Valière, Mailhac, Bize, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 62 Km

Grand Parcours : Narbonne, Moussan, Saint Marcel, Ginestas, Sainte Valière, Mailhac, Bize, Villespassans, Les Fargoussières, Quarante, Capestang, Cuxac, Narbonne : 80 Km
 

Dimanche 30 Août :

Petit parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Cruscades, Lezignan, Escales, Tourouzelle, Argens, Roubia, Paraza, Ventenac, Saint Nazaire, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne : 68 Km

Grand parcours : Narbonne, Bizanet, Ornaison, Cruscades, Lezignan, Escales, Castelnau, Roquecourbe, Pucheric, Rieux, Azille, Homps, Argens, Roubia, Paraza, Ventenac, Saint Nazaire, Saint Marcel, Marcorignan, Narbonne : 93 Km


 

Parcours Septembre 2010

TOUS LES DEPARTS : ESPACE DE LIBERTE 8 H 00

  
 
 
 
DIMANCHE 17 SEPTEMBRE :
Narbonne, Vinassan, Salles, Nissan, Poilhes, Capestang, Quarante, Sérièges, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 63 Km
L’autre groupe : Quarante, Cruzy, Montplo, Montouliers, Argeliers, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 75 Km.
 
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE :
Narbonne, Cuxac, Sallèles Argeliers, Montouliers, Bize, Mailhac, D605 , Mirepeïsset, Sallèles, Cuxac, Narbonne : 60 Km.
L’autre groupe : Montouliers, D 26, La Roueyre, St Jean de Minervois, Cazelles, D 26, Montouliers, Argeliers, Cuxac, Narbonne : 76 Km.