Triathlète Club Narbonnais

Résultats des dernières épreuves de course à pied :

28/11/10 - 20 Km de Montpellier (993 arrivants):

1/ BELOT FABRICE  1h02’55’’

52/ NAVARRE Stéphane 1h19:46’’
 

28/11/10 – Course des Vents à Sigean – 21 km (86 arrivants) :

1/ SOULIER Laurent 1h23'36''

7/ BAL Benjamin 1h36'43''
19/ DELAPORTE Franck 1h47'10''
 

12/12/10 – Trail du Boer à Moussan – 23 Km (218 arrivants) :

1/SOULIER Laurent 01h38’05’’
 
10/ PHALIPPOU Benoît  1h51’25’’
22/ APESTEGUY Michel  1h57’52’’
43/ DELAPORTE Franck 2h02’41’’
52/ VIDAL Jérôme 2h04’08’’
60/ LEDOYEN Benoist 2h05’59’’
101/ BERNARDI Pascal 2h18’00’’
117/ JULVE Frédéric 2h22’57’’
141/ MARCO Fabien 2h27’55’’
158/ DESNOS Michel 2h32’46
 

Résultats du relais des 5 Clochers

20e Les Traileurs du TCN (Navarre Stéphane, Phalippou Benoît, Vidal Jérôme, Vidal Linda (2 relais))  2:34:00 (2e mixte)
57e Le club des 5 du TCN (Imbert Jaques, Queste Philippe, Paris Nicolas, Stéfanini Serge, Delettre Pierre) 2:51:48
65e TCN Les Pieds Nickelés (Revet Samuel, Maucourt Patrick, Sieurac Pascal, Apestegui Michel, Kaczmarek Gilles) 2:53:08
85e TC Narbonne (Inguimberty David, Flandin Hugues, Calmes Manu, Guille Alain, Malet Michel) 2:59:18
103e TCN (Romain Arnold, Nelson Rachel, Rabergeau Sophie, Grimaux Caroline, Puchly Yoann) 3:03:11

229 équipes classées

Résultats complets ici
 

Course d'Ouveillan 23 octobre 2010

89 équipes classées  : 3 relayeurs (7,3 km *3)

10. TCN 1 (Arnold Romain, Stéphane Navarre, Stéphane Navarre) 1h33'37''
15. TCN Dernière Minute (Jacques Imbert, Arnold Romain, Samuel Revet) 1h35'48''
18. Les Chtis Du TCN (Hugues Flandin, Philippe Queste, Benoit Ledoyen) 1h37'32''
44. Sainte Thérèse (Claude Rocatcher, Michel Deonos, Christophe Cocq) 1h51'23''
66. TCN 2 (Rachel Nelson, Caroline Grimaux, Gil Rouvière) 1h59'50''
 

1 er Triathlon LD du Ventoux 19 septembre- 3-140-31


1er édition du triathlon LD du ventoux dimanche 19 septembre organisé par le Mistral Triathlèt'Club d'Orange, distance 3 - 140 - 31 km, 292 participants.

1er Bill Scanlan du triatlh'aix en 7h31

83ème et 1ere féminine Annemieke Rademaker du NTB en 9h48

151eme Hugues Flandin  TCN en 10h38 0h58 nat - 5h52 vélo - 3h47 cap
 

Dimanche 12/09/2010
2 ème BIKE & RUN de St GENIES DE FONTEDIT (34) 14 km


Place : 6
Dossard
: 30
Equipe : COURTOIS Hervé TCN / MERLIN Sophie GNT
Catégorie : 1er mixte
Temps : 56'03


 

Trail d'Armissan du 22 août 2010 (23km)


Cl...NomPrénomCat...C.c
.Temps.....
44
INGUIBERTYDAVIDS
44
02:02:54
54
MARTISABINEV1
3
02:08:07
56
ROCATCHER
CLAUDEV3
4
02:08:09

 

Sur la Route des Cathares 2010

Résultats du 80 km
 
Cl...NomPrénomCat...C.c.Temps.....Moy....
92COURTOISHERVEF1602:54:1127.56

Résultats du 148 km
 
Cl...NomPrénomCat...C.c.Temps.....Moy....
72DELETTREPIERREH1005:16:1428.08
73FLANDINHUGUESG805:16:1428.08
77METZERICG905:20:0427.74
80ROCATCHERCLAUDEI805:24:4427.35
94STEFANNISERGEG1305:30:2626.87
 
Soyez le premier à réagir !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Cyclo la Castraise

 
ClassementDurée courseNomPrénomCatégorieMoyenne horaire
29805:11:39COCQCHRISTOPHEF27,72

 
Soyez le premier à réagir !
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
Cyclo La Pingeon

 

Parcours 87 Km

 

CLASSEMENTNOMPRENOMTEMPS/sxVit.
196COURTOISherve02:59:5519129,01

 

Parcours 146 Km

 

CLASSEMENTNOMPRENOMTEMPS/sx/catTEMPS REFVit.
286STEFANINIserge05:26:582803105:30:5826,79
192MARTYmichel04:45:141904404:53:1430,71
300COCQchristophe05:26:442946805:34:4426,81

 

 

 

 
 
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
DUATHLON de CARCASSONNE

 

SPRINT

 

93ème      Than Mai Tran       1h28

 

 

SPRINTLONGUE DISTANCE

 

22ème      Stéphane Navarre,          3h16

29ème      Michel Marty                      3h25

32ème      Pierre Delettre                  3h26

46ème      Eric Metz,                           3h41

47ème      Hugues Flandin               3h42

54ème      Michel Malet,                     3h49

58ème      Xavier Boisseau Culot,   3h52

 

 

 

 
Commentaires
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
GRUISSAN PHOEBUS TRAIL 2010

 

Gruissan – Las Caladas – 23 Km

30           DELAPORTE        FRANCK              01:54:49

49           ROMAIN                ARNOLD               01:57:55              

130         LEDOYEN            BENOIST              02:09:24

158         INGUIMBERTI      DAVID                   02:12:03              

280         MARTI                   SABINE                 02:21:51

342         CASTELL             ROBERT               02:29:30

                                              

Gruissan – Le Trailhounet – 18 km

7             PHALIPPOU         BENOIT                01:21:48

65           APESTEGUY       MICHEL                01:39:45

               MARCUELLO      ANNICK                 01:41:09

77           STEFANINI           SERGE                 01:41:25

 

Semi Marathon de Maraussan – 21,1 km


13                DELETTRE Pierre         1.26.28

66                MARTY      Michel       1.37.30
80                FLANDIN  Hugues       1.43.11