Triathlète Club Narbonnais

Corrida de Port La Nouvelle - 7Km - 8 décembre 2013 - 156 classés

RANG Rang/Catég NOM Temps
23 SEH ORTUNO Laurent 28:36
24 SEH FANTIN Jérôme 28:36
31 2/SEF LOTTMANN Marion 29:29
45 3/SEF CORSALETTI Selena 31:05
90 M CHARTRAL Eve 38:14
 

TRAIL DU BOER - MOUSSAN - 23Km - 8 décembre 2013 - 175 participants

RANG Rang/Catég NOM Temps
10 6/SEH PHALIPPOU Benoît 1:53:24
50 1/SEF LOTTMANN Marion 2:09:10
71 28/SEH ROBICHON Julien 2:13:57
110 3/SEF CORSALETTI Selena 2:27:37
150 43/SEH FRIES Guilhem 2:41:58
 

SAINTELYON - Trail nocturne 75Km - LYON - 8 décembre 2013 - 6000 participants

RANG Rang/Catég NOM Temps
4114 56/V3H VARAULT Serge 12:27:24
4115 523/V2H STEFANINI Serge 12:27:26
 

SAINTESPRINT Trail nocturne 21Km - LYON - 8 décembre 2013 - 1500 participants

RANG Rang/Catég NOM Temps
94 58/SEH DEURIEU FABIEN 1:55:58
 

CROSS DE LA CITE - CARCASSONNE - 1er décembre 2013 - Classement Féminines 49 participantes

RANG Catég NOM Temps
23 SEF CORSALETTI Selena 21:38
 

Trail des Vents à SIGEAN 11 et 23Km - 24 novembre 2013 - 160 participants

11KM    
Rang Nom Temps
21 FANTIN Jérôme 53:32
27 ORTUNO Laurent 57:18
30 INGUIMBERTY David 57:47
47 CORSALETTI Selena 1:02:41
63 HERARD Alain 1:07:20
69 COSTELPANE Chloé 1:10:14
73 BESNARD Isabelle 1:11:48
77 DURAND Mathias 1:12:48
23KM    
RANG NOM TEMPS
12 PARIS Nicolas 1:54:03
20 ROBICHON Julien 2:03:10
31 LOTTMANN Marion 2:11:33
 

RELAIS DES 5 CLOCHERS - Classement équipes

64 Les Sirènes du TCN 245 3eme F 02:52:29
         
123 T.C.N. For ever 197 H 03:09:52
          
152 Les Trottinettes du TCN 215 M 03:16:54
 

RELAIS DES 5 CLOCHERS - FLEURY ARMISSAN

Rang NOM DOSSARD TEMPS MOYENNE Nom del'équipe  
             
85 Revet Sam 197 00:36:52 14,22 T.C.N. For ever  
             
93 Vidal Linda 245 00:37:07 13,83 Les Sirènes du TCN  
             
200 Duff Amanda 215 00:44:22 11,63 Les Trottinettes du TCN  
             
238 Redon Aurore 27 00:50:56 10,24 Les Gazelles (Comurhex)  
 

RELAIS DES 5 CLOCHERS - SALLES FLEURY

Rang NOM DOSSARD TEMPS MOYENNE Nom de l'équipe  
             
15 Bourbon Véronique 94 00:28:02 15,86 Cap Run RCC Spiridon  
             
54 Merlin Sophie 245 00:31:04 14,32 Les Sirènes du TCN  
             
117 Corsaletti séléna 246 00:34:14 13,06 Les Run ' ACAD  
             
139 Guille Alain 197 00:35:11 12,69 T.C.N. For ever  
             
178 Chau-Seng Muriel 215 00:37:28 12 Les Trottinettes du TCN  
             
205 Grimaux Caroline 27 00:40:00 11,1 Les Gazelles (Comurhex)  
 

RELAIS DES 5 CLOCHERS - VINASSAN COURSAN

Rang NOM DOSSARD TEMPS MOYENNE Nom de l'équipe  
             
18 Vidal Sébastien 94 00:30:01 14,46 Cap Run RCC Spiridon  
             
32 Lottman Marion 245 00:32:14 13,56 Les Sirènes du TCN  
             
78 Bestion Xavier 197 00:36:40 12,05 T.C.N. For ever  
             
169 Bonnefoy Laurence 215 00:42:54 10,33 Les Trottinettes du TCN  
 

RELAIS DES 5 CLOCHERS - ARMISSAN VINASSAN

Rang NOM TEMPS MOYENNE DOSSARD EQUIPE  
             
9 Phalippou Benoit 00:27:03 16,22 12 Team Cap Run  
             
37 Fantin Jérôme 00:29:51 15,1 40 C.H. Narbonne Les RX Men'S  
             
57 Deurien Fabien 00:31:38 14,13 215 Les Trottinettes du TCN  
             
94 Corsaletti Séléna 00:33:49 13,27 245 Les Sirènes du TCN  
             
135 Calme Emmanuel 00:36:00 12,17 119 Les Goupils de la Clape  
             
179 Besnard Isa 00:38:51 11,53 197 T.C.N. For ever  
 

Trail de Salte Rocs - Rodès (66) 25Km - 10 novembre 2013 - 125 classés

Rang Nom Classmt/Catég. Temps Temps
38 VIDAL Linda 1/SF 2:57:00 1:52:08
58 LOTTMANN Marion 3/SF 3:12:46  
59 ROBICHON Julien   03:12:47  
ABN VIDAL Jérôme      
 

Les Sentiers de Maleperre 14Km - 9 novembre 2013 - 214 classés

Rang Nom Classmt / Catég. Temps
186 FANTIN Jérôme 52/SEM 1:39:15
 

20Km de Paris - 13 octobre 2013 - 23865 classés

Rang Nom 5Km 10Km 15Km Temps
13987 REDON Aurore 29:07 57:58 1:25:12 1:52:08
 

Trail de Fitou (11) - 13 octobre 2013 - 13Km - 131 classés

Rang Nom Temps
1 PHALIPPOU Benoit 00:57:57
31 FANTIN Jérôme 01:06:45
43 BAL Benjamin 01:09:38
 

Ronde des Vins (La Clape - Armissan) - 18 août 2013 - 23Km - 137 classés

Rang Nom Temps
38 ROCATCHER Claude 02:00:08
52 FLANDIN Hugues 02:06:15
DNF COCQ Christophe  
 

Ronde des Vins (La Clape - Armissan) - 18 août 2013 - 10Km - 151 classés

Rang Nom Temps
32 VIDAL Linda 00:52:58
 

TORREILLES (Running Summer Tour) - 16 août 2013 - 10Km - 210 classés

Rang Nom Temps
20 FANTIN Jérôme 00:23:50
 

LA CAUXOISE (Caux et Sauzens) - 4 août 2013 - 10Km - 109 classés

Rang Nom Temps
18 FANTIN Jérôme 00:51:01
 

Port Barcarès (Running Summer Tour) - 31 Juillet 2013 - 7Km - 304 classés

Rang Nom Temps
29 FANTIN Jérôme 00:27:41
 

"Marvejols-Mende" (48) - 21 juillet 2013 - 22,4Km - 2556 classés

Rang Nom Catég. Temps
443 DEURIEU Fabien 193/SEH 1:55:00
511 LEDOYEN Benoist 148/V1H 1:57:02
869 STEFANINI Serge 145/V2H 2:05:22
1010 ROCATCHER Claude 41/V3H 2:09:55
1574 VARAULT Serge 307/V2H 2:23:24
1649 REDON Aurore 86/SEF 2:25:20
2411 VARAULT Anne 116/V2F 2:55:11
 

"La Saoucanelle" GRUISSAN (11) - 18 juillet 2013 - 6Km - 211 classés

Rang Nom Catég. Temps Moy.
47 ORTUNO Laurent 15/SEM 00:26:53 13,8Km/h
 

"La Barberousse" Gruissan (11) - 07 juillet 2013 - 11.6Km - 557 classés

Rang Nom Catég. Temps Moy
28 DA COSTA Melvin 11/SEM 00:45:18 14.04Km/h
30 NAVARRE Stéphane 12/V1M 00:45:45 13.90Km/h
38 PARIS Nicolas 14/SEM 00:46:47 13.59Km/h
65 DEURIEU Fabien 26/SEM 00:49:57 12.73Km/h
77 ORTUNO Laurent 32/SEM 00:51:14 12.41Km/h
85 FANTIN Jerome 37/SEM 00:51:33 12.34Km/h
101 INGUIMBERTY David 32/V1M 00:52:40 12.08Km/h
222 HERARD Alain 39/V2M 00:58:56 10.79Km/h
254 CORSALETTI Selena 13/SEF 01:00:32 10.51Km/h
 

"Ronda de Carança" CAPCIR (66) - 30 juin 2013 - 18Km - 197 classés

Rang Nom Catég. Temps Moy.
135 PHALIPPOU Benoit SEH 03:34:12 13,8Km/h
 

10Km de NARBONNE PLAGE - 23 juin 2013 - 10Km - 272 classés

Rang Nom Catég Temps
15 DA COSTA Melvin 11/SEM 00:36:45
60 FANTIN Jérôme 19/SEM 00:41:15
99 CORSALETTI Selena 4/SEF 00:45:27
156 CALMES Emmanuel 39/SEM 00:50:09
272 HERARD Alain 41/V2M 01:13:21
 

"La Canetoise" CANET EN ROUSSILLON (66) - 15 juin 2013 - 7Km - 240 classés

Rang Nom Temps
126 FANTIN Jérôme 00:31:28
 

"La montée du Ventoux" (84) - 16 juin 2013 - 17.3Km - 327 classés

Rang Nom Temps
92 REDON Aurore 03:00:21
 

"La 6666" (34) - 1er juin 2013 - 118.34Km en relais de 2

Rang Nom Distance Temps
18 BERNARDI Pascal 60Km/3000D+ 08:24:42
 

Trophée Lilian à SIGEAN (11) - dimanche 2 juin 2013 - 15Km

Rang Nom Temps
46 INGUMIBERTY David 01:21:55
121 CALMES Emmanuel 01:43:48
167 HERARD Alain 01:44:27
 

Trail de L'Alaric (11) - dimanche 26 mai 2013 - 18Km

Rang Nom Catég Temps
8 PHALIPPOU Benoit SEH 01:31:18
36 VIDAL Linda SEF 01:43:48
37 VIDAL Jérome SEH 01:43:49
 

Trail de Queribus (11) - dimanche 19 mai 2013 - 21Km - 283 coureurs

Rang Nom Catég Temps
16 PHALIPPOU Benoit 10/SEH 02:13:50
30 VIDAL Jérome 18/SEF 02:21:43
49 VIDAL Linda 2/SEF 02:29:15
 

La Moussanaise (11) - dimanche 12 mai 2013 - 10Km - 307 coureurs

Rang Nom Catég Temps
5 DA COSTA Melvin 4/SEH 36:20
56 INGUIMBERTY David 16/V1H 42:29
73 BERNARDI Pascal 26/V1H 43:44
106 CORSALETTI Selena 4/SEF 46:19
112 HERARD Alain 16/V2H 46:51
 

Run & Bike de Fonfroide (11) - Mercredi 8 mai 2013 - 25Km

Rang Nom Temps
2 DA COSTA Melvin/NAVARRE Stéphane ?
 

Elle et Lui à Carcassonne (11) - Mercredi 8 mai 2013 - 6,7Km - 125 équipes

Rang Nom Temps
12 AUDIRAC Olivier/CORSALETTI Selena 31'24
 

Nature et Vins Beauregard-Mirouze à Bizanet (11) - Dimanche 5 mai 2013 - 9,5Km - 270 participants

Rang Nom Temps
68 BLAYA Pierre 0:48:02
74 CALMES Emmanuel 0:48:39
96 HERARD Alain 0:50:58
 

La Cruelle - Dimanche 5 mai 2013 - Olonzac (34) - 11Km - 171 participants

Rang Nom Catég Temps
107 IMBERT Jacques V2H 0:58:23
 

Trail Lodevois - Dimanche 28 avril 2013 - 27Km - 171 participants

Rang Nom Catég Temps
4 PHALIPPOU Benoit 4/SEM 2:51:05
17 VIDAL Jérôme 12/SEM 3:16:05
20 VIDAL Linda 1/SEF 3:20:23
 

Course du PNR de Narbonne - Dimanche 21 avril 2013 - 10.5Km - 244 participants

Rang Nom Catég Temps
4 DA COSTA Melvin 1/SEM 0:39:59
37 FANTIN Jérôme SEM 0:46:16
94 CALMES Emmanuel SEM 0:51:14
104 CORSALETTI Selena 2/SEF 00:52:10
 

Marathon de Paris - Dimanche 7 avril 2013 - 42.2Km - 50 000 participants

Rang Nom Catég Temps
17580 COCQ Christophe V2 04:08:14
27329 CALMES Emmanuel S4 04:29:10
 

Trail de l'argent Double (Caunes Minervois) - Dimanche 31 mars 2013 - 13Km - 211 Classés

Rang Nom Catég Temps
58 BERNARDI Pascal V1H 01:14:08
 

Trail de l'Argent Double (Caunes Minervois) 28Km - Dimanche 31 mars 2013 - 136 participants

Rang Nom Club Temps
30 VIDAL Linda TCN 02:41:17
31 VIDAL Jérôme TCN 02:41:34
61 FLANDIN Hugues TCN 03:01:26
 

10Km de la Corrège (Leucate) - Dimanche 31 mars 2013 - 10Km - 327 participants

Rang Nom Club Temps
91 FANTIN Jérôme TCN 00:40:30
 

Foulées des Eoliennes NEVIAN - Dimanche 24 mars 2013 - 12Km - 185 participants

Rang Nom Club Temps
15 DELETTRE Pierre TCN 00:52:04
25 FANTIN Jérôme TCN 00:54:29
86 CALMES Emmanuel TCN 1:02:79
 

Marathon de Barcelone - Dimanche 17 mars 2013 - 18000 participants

Rang Nom Club Temps
8910 Pierre Blaya Triathlete Club Narbonne 03:59:25
 

Bike and Run de Mirepeisset (Aude) 15Km - Samedi 16 mars 2013 - 15 équipes

Rang Equipe Club Temps
1 Benoît PHALIPPOU / David ? TCN 01:00:56
3 Jérôme / Linda VIDAL TCN  
7 Fabien DEURIEU / Emmanuel CALMES TCN 1:07:00
10 Sabine MARTI / Anne SAISSET 1ères Féminines 1:11:00
 

Trail du massif de Fontfroide (11) - Dimanche 10 mars 2013 - 350 participants

Rang Nom-Prénom Catég  
8 PHALIPPOU Benoît SEM 1:50:49
64 VIDAL Linda 1/SEF 2:16:02
88 VIDAL Jérôme SEM 2:20:56
116 ROBICHON Julien SEM 2:25:40
170 INGUIMBERTY David V1M 2:36:32
206 ROMAIN Arnold V1M 2:44:47
266 CALMES Emmanuel SEM 2:58:35
271 STEFANINI Serge V2M 3:00:02
 

Bike and Run 12Km d'Ile sur Têt (66) - Dimanche 10 mars 2013

Rang Nom-Prénom Catég
3 ORTUNO Laurent/DA COSTA Mel 3/SEM
11 CORSALETTI Charly/Selena 3/MIXTE
 

10Km de LEUCATE (11) - Dimanche 3 mars 2013 - 171 participants

Rang Nom-Prénom Catég Temps
28 FANTIN Jérôme SEM 00:43:55
 

Semi Marathon de Maraussan (34) - Dimanche 24 février 2013 -21,1Km - 263 participants

Rang Nom-Prénom Club Temps
91 COCQ Christophe TCN 01:42:45
152 LECOCQ Odile TCN 01:51:24
169