Triathlète Club Narbonnais

La Diagonale des Fous (La Réunion) - 23 octobre 2014 - 172Km - 10.000mD+ - 2500 partants - 1147 Finishers

Rang Nom Catég Temps
1025e STEFANINI Serge 192e V2H 60h29:12
1026e MARCO Fabien 344e senior 60h29:12
HORS DELAI au 83eKm VARAULT Serge 41e V3H 26h:21:29
 

Courir pour un regard - 6 octobre 2014 - Relais 3x7Km

Rang TEAM Temps
3 BOUAZIZ/DA COSTA/FINCH (MIXTE ACNM/TCN) 1h20:52
9 FANTIN/CANTORI/SOLIER ((Ch Narbonne) 1h27:24
14 NAVARRRE/BARAT/DA COSTA (TCN MIXTE) 1h38:15
 

La Grande Traversée 100 miles - 11 octobre 2014 - 110Km 5000mD+ - 219 Finishers

Rang Nom Temps
130 VIDAL Linda 26h30:08
131 VIDAL Jérôme 26:30:13
 

AQUATHLON DE NARBONNE - 14 juin 2014 - 800m Nat/5Km CAP

Rang Nom Categ NAT CAP TOTAL
5 DA COSTA Melvin 2/SEM1 10:24 19:10 29:33
22 CORSALETTI Selena 2/S2F 12:40 22:04 34:44
33 DUFF Amanda 1/V2F 14:38 24:41 39:19
34 DUFF Rufus 3/JUN 18:10 25:20 43:30
 

AQUATHLON DE NARBONNE - 14 juin 2014 - 800m Nat/5Km CAP

Rang Nom Categ NAT CAP TOTAL
5 DA COSTA Melvin 2/SEM1 10:24 19:10 29:33
22 CORSALETTI Selena 2/S2F 12:40 22:04 34:44
33 DUFF Amanda 1/V2F 14:38 24:41 39:19
34 DUFF Rufus 3/JUN 18:10 25:20 43:30
 

Trail du Tres Estelles - 8 juin 2014 - 16Km 1300mD+

Rang Nom Temps
96 NELAIN Florent 02:16:00
 

Course de la Saline - 24 mai 2014 - 10Km

Rang Nom Classt/Catég Temps Vit. Moy
18 FANTIN Jérôme 8/SEM 00:39:54 15
38 NELAIN Florent 9/V1M 00:43:04 13,9
85 COCQ Christophe 20/V2M 00:48:04 12,5
103 CALMES Emmanuel 29/SEM 00:49:12 12,2
105 HERARD Alain 23/V2M 00:49:33 12,1
 

Course du Viaduc Eiffage - Milhau - 18 mai 2014 - 23Km - 15000 participants

Rang Nom Temps
352 INGUIMBERTY David 1:46:59
 

Trail de Queribus - Cucugnan - 18 mai 2014 - 21Km - 384 classés

Rang Nom Classt/Catég Temps
41 VIDAL Jérôme 20/SEM 2:36:03
63 PHALIPPOU Benoît 30/SEM 2:43:00
199 VARAULT Serge 2/V3M 3:21:39
 

La Moussanaise - 11 mai 2014 - 10Km - 320 classés

Rang Nom Categ Temps Moy/Km/h
27 FANTIN Jérôme 13/SEH 40:20 14,88
62 NELAIN Florent 16/V1H 43:18 13,86
100 CORSALETTI Selena 4/SEF 45:48 13,10
132 CALMES Emmanuel 51/SEH 48:01 12,50
146 HERARD Alain 20/V2H 49:18 12,17
207 DURAND Mathias 3/JUN 53:52 11,14
 

La Maurynate - MAURY (66) - Trail 21Km - 08 mai 2014 - 21Km

Rang Nom Catég Temps
14 LOTTMANN Marion 2/SEF 1:51:19
 

Course du PNR - Narbonne - 27 avril 2014 - 10Km - 205 classés

Rang Nom Temps
7 PHALIPPOU Benoît 40:49
80 CALMES Manu 52:39
125 DURAND Mathias 57:49
 

La Tecounnaise (Tarn) 10Km FFA - 21 avril 2014

Rang Nom Temps
43 NELAIN Florent 45:58
 

10Km de Pollestre (66) - 13 avril 2014

Rang Nom Temps
43 NELAIN Florent 45:27
 

Trail de Quillan - 26Km - 1er avril 2014 - 185 classés

Rang Nom Temps
42 VIDAL Jérôme 2:48:12
66 PHALIPPOU Benoît 3:01:18
 

Foulées de la Falaise - Narbonne - 10Km - 13 avril 2014 - 185 classés

Rang Nom Catég Temps
43 CROUZET Sébastien SEM 41:31:00
 

Trail de Quillan - 13Km - 30 mars 2014

Rang Nom Classement/Catég Moyenne
Km/h
Temps
204 VARAULT Anne 5/V2F 6.07 02:08:31
 

Trail de Quillan - 13Km - 30 mars 2014

Rang Nom Classement/Catég Moyenne
Km/h
Temps
204 VARAULT Anne 5/V2F 6.07 02:08:31
 

Trail de Quillan - 26Km - 30 mars 2014 - 175 classés

Rang Nom Classement/Catég Temps Vitesse moy.
42 VIDAL Jérôme 28/SEM 02:48:12 9.27
66 PHALIPPOU Benoît 39/SEM 03:01:18 8.60
91 STEFANINI Serge 6/V2M 03:13:24 8.07
160 VARAULT Serge 2/V3M 03:49:43 6.79
166 VILLEMIN Stéphanie 12/SEF 04:02:46 6.43
167 REDON Aurore 13/SEF 04:02:47 6.43
 

Trail de L'Argent Double (Caunes Minervois) - 30 mars 2014 - 199 classés

Rang Nom Catég Temps
67 PHALIPPOU Benoit SEH 02:57:55
85 ROMAIN Arnold V1H 03:05:04
 

AQUATHLON DE LUNEL - dimanche 23 mars 2014 format Sprint & découverte

Rang Nom Catég Temps
5/25 DA COSTA Mel SEM 19:49
 

AQUATHLON DE LUNEL - dimanche 23 mars 2014 format Sprint & découverte

Rang Nom Catég Temps
9/16 BEN SADDIK Medhi M 5:02
13/16 BEN SADDIK Louisa P 5:48
 

Trail de Fonfroide - 24Km - dimanche 9 mars 2014 - 295 classés

Rang Nom Catég Temps
30 PHALIPPOU Benoit 12/SEM 2:05:17
60 FANTIN Jérôme 27/SEM 2:14:34
165 STEFANINI Serge 20/V2M 2:35:24
166 VARAULT Serge 9/V3M 2:35:26
251 WILLEMIN Stéphanie 15/SEF 2:59:08
 

Course Nature du cap leucate - 10Km - dimanche 2 mars 2014 - 184 classés

Rang Nom Catég Temps
8 PHALIPPOU Benoit 5/SEM 39:12
23 FANTIN Jérôme 11/SE 42:33
62 COCQ Christophe 8/V2M 47:03
 

XDuathlon de Toulouse (sprint) - 4Km / 12Km VTT/ 2Km dimanche 2 mars 2014 - 70 classés

Rang Nom Catég Temps
23 ORTUNO Laurent 7/S3M 57:12
 

10Km de la Corrège (11) - 10Km - dimanche 23 février 2014 - 351 classés

Rang Nom Catég Temps
92 FANTIN Jérôme SEM 39:00
107 PLA Bastien SEM 40:32
113 DEURIEU Fabien SEM 41:04
 

Semi de Maraussan (34) - 21,1Km - samedi 16 février 2014 - 291 classés

Rang Nom Catég Temps
65 MERLIN Sophie 1/V2F
3/F
1:39:16
 

Phoebus - 50 Km - dimanche 17 février 2014 - 355 classés

Rang Nom Catég Temps
109 PHALIPPOU Benoit 51/SEM 5:30:59
201 STEFANINI Serge 29/V2M 6:08:58
257 BERNARDI Pascal 104/V1M 6:28:54
 

Las Caladas - 25Km - Dimanche 17 février 2014 - 618 classés

Rang Nom Catég Temps
364 HERARD Alain V2M 2:56:25
 

Trailhounet - 17 Km - samedi 16 février 2014 - 641classés

Rang Nom Catég Temps
40 ORTUNO Laurent 21/SEM 1:42:04
56 INGUIMBERTY David 15/V1M 1:45:16
108 VIDAL Jérôme 49/SEM 1:52:34
267 CALMES Emmanuel 94/SEM 2:07:43
 

La gruissanote - 8 Km féminin - samedi 16 février 2014 - 109 classées

Rang Nom Catég Temps
33 VIDAL Delphine 8/V1F 53:56
 

Trail du Haut Cantal - 25 Km - 2 février 2014 - 58 classées

Rang Nom Catég Temps
14 PARIS Nicolas 9/SEM 2:32:19
 

Trail de Bize Minervois (11) - 17Km - dimanche 26 janvier 2014 - 266 classés

Rang Nom Catég Temps
7 PERELLO Jérôme / DA COSTA Melvin 2/RELAIS 1:20:49
27 VIDAL Jérôme 13/SEM 1:29:05
41 ORTUNO Laurent 20/SEM 1:34:02
58 ROMAIN Arnold 18/V1 1:39:17
59 INGUIMBERTY David 19/V1 1:40:00
115 ROCATCHER Claude 4/V3 1:48:19
165 VARAULT Anne / DEURIEU Fabien RELAIS/MIXTE 1:58:01
178 IMBERT Jacques 27/V2 1:58:46
182 VARAULT Serge 6/V3 1:58:54
197 FRIES Guilhem 53/SEM 2:03:10
221 CALMES Emmanuel SEM 2:09:00
 

Cross de Narbonne (11) - Poussins - dimanche 19 janvier 2014

Rang Nom Catég Temps
47 BEN SADDIK Mehdi POM 5:49
 

Cross de Narbonne (11) - Poussins - dimanche 19 janvier 2014

Rang Nom Catég Temps
47 BEN SADDIK Mehdi POM 5:49
 

Bike & Run de La Raho (66) - 12 Km 56 classés - dimanche 19 janvier 2014

Rang Nom Catég Temps
17 ORTUNO/RISBECQ MIXTE 45:36
 

La Romeufontaine (66) - 25 Km - dimanche 19 janvier 2014 - 459 H / 87 F

Rang Nom Catég Temps
107 DEURIEU Fabien 80/SH 3:52:33
 

Ronde du TAM (Montady 34) - 10 Km - 199 classés - dimanche 19 janvier 2014

Rang Nom Catég Temps
29 FANTIN Jerôme 16/SH 40:49
63 FLANDIN Hugues 10/V2H 44:33
76 MERLIN Sophie 2/V2F 45:33