Triathlète Club Narbonnais

12 Octobre 2014 - Triathlon de Cassis (13) - Distance M

Rang NOM Rang/catég SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Tps Total
198 TEROITIN Olivier 32/V1 37:47 1:14 1:38:34 1:22 1:02:20 3:19:54
 

7 Octobre 2014 - IRONMAN Barcelone (Espagne)

Rang NOM Rang/catég SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Tps Total
1070 MERLIN Sophie 2/F50-54 1:26:11 5:34 5:43:08 2:27 4:00:54 11:18:56
 

28 Septembre 2014 - Triathlon de Nice (06) - Format M - Championnat de France Groupes d'âge - 1310 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Tps Total
530 DEURIEU FABIEN 59/SEM4 34:19 5:34 1:10:21 2:27 47:49 02:40:32
 

21 Septembre 2014 - Triathlon de Saint Pierre (11) - Format S - 117 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
11 NAVARRE Stéphane 3/S4 15 39 14 1:08:54
12 PLA Bastien 3/S2 13 37 17 1:09:07
41 TEROITIN Olivier 9/V1 16 40 20 1:17:50
80 HERARD Alain 9/V3 18 42 22 1:23:50
90 DUFF Amanda 2/V2F 16 40 30 1:27:51
97 GUILLE Alain 11/V2 19 43 27 1:30:05
110 CHAU-SENG Mutiel 2/V4F 21 1:03 31 1:57:03
 

21 Septembre 2014 - Triathlon de Saint Pierre (11) - Format M - 95 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
3 DA COSTA Melvin 1/S 26 1:10 38 2:14:27
25 ROBICHON Julien 5/S3 32 1:21 44 2:38:48
34 FANTIN Jerome 10/s4 39 1:21 41 2:41:57
38 HERBRETEAU Michel 1/V4 38 1:21 44 2:43:37
46 MERLIN Sophie 1/V3F 40 1:28 38 2:47:02
58 COCQ Christophe 6/V3 37 1:21 54 2:52:42
70 CORSALETTI Seléna 2/S2F 37 1:37 41 2:57:11
 

7 Septembre 2014 - EXTREME MAN NARBONNE - Format HALF IRONMAN - 329 Classés - 11 DNF - 29 DNS

Rang NOM Rang/catég SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Tps Total
19 FELTESSE Benoît 10/MSE 31:08 1:56 2:15:53 0:54 1:35:35 04:25:26
38 PLA Bastien 19/MSE 36:18 2:12 2:20:53 1:27 1:34:26 04:35:14
43 DA COSTA Mel 20/MSE 29:55 2:33 2:19:45 0:45 1:44:26 04:37:24
195 HERBRETEAU Michel 81/MVE 46:19 3:21 2:37:43 1:43 1:55:45 05:21:55
213 MERLIN Sophie 2/FVE 47:26 4:40 2:45:16 1:30 1:47:36 05:26:27
 

23 Aout 2014 - Triathlon de Vallon Pont d'Arc (07) - Format M - 688 classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
363 HERBRETEAU Michel 150/V 24 3 1:23 2 51 2:44:25
 

27 Juillet 2014 - Triathlon de Marseille (13) - Format M - 910 classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
305 HERBRETEAU Michel 9/V4 31 1 1:21 3 45 2:42:24
 

13 Juillet 2014 - Triathlon de Chantonnay (85) - Format H - 303 classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
134 HERBRETEAU Michel 2/V4 38 2 3:16 2 1:51 5:49:08
 

27 Juin 2014 - Triathlon de Manosque (04) - Format M - 387 classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
171 HERBRETEAU Michel 2/V4 28 2 1:40 2 43 2:h54:15
 

7 Juin 2014 - Triathlon du Lac du Salagou (34) - Format M - 284 Classés

Rang NOM SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Tps Total
7 Melvin DACOSTA 20 1 1:15 1 46 2:23:32
112 Michel HERBRETEAU 28 2 1:27 1 52 2:52:00
173 Véronique AGIER 30 1 1:33 1 56 3:03:27
 

1 Juin 2014 - Triathlon d'Argelès Sur Mer (66) - Format S - 93 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM/BIKE RUN Tps Total
74 GUILLE Alain 5/V2M 01:17:39 28:48 01:46:26
78 CAZE Nicolas 14/SEM4 01:50:19 30:01 01:50:19
 

1 Juin 2014 - Triathlon d'Argelès Sur Mer (66) - Format M - 82 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
4 DA COSTA Melvin 2/SEM1 17:40 01:49:14 42:32 02:49:25
13 TRIEG Fabien 3/SEM1 17:05 01:52:48 44:32 03:00:08
51 TEROITIN Olivier 17/V1M 26:07 02:08:39 55:24 03:30:08
 

25 Mai 2014 - Triathlon d'APT (Vaucluse) - Format HALF IM - 120 classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
87 HERBRETEAU Michel 3/V4 00:37 2:00 03H23 0:02 01:59 06:05:12
 

24 Mai 2014 - Triathlon de CARCASSONNE (34) - Format S - 207 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
53 TRIEG Fabien 11/SEM1 17:05 45:34 21:49 01:24:27
174 DUFF Amanda 1/V2F 19:09 01:00:31 27:30 01:47:09
195 CHAU SENG Muriel 1/V4F 25:14 01:02:56 31:27 01:59:36
197 BONNEFOY Laurence 5/S4F 19:47 01:06:21 34:20 02:00:27
202 DUBOIS Julien 20/SEM3 31:23 01:08:58 35:44 02:16:03
 

24 Mai 2014 - Triathlon de CARCASSONNE (34) - Format M - 181 Classés

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
30 PARIS Nicolas 9/MS3 27:45 01:16:26 46:58 02:31:07
35 ROBICHON Julien 11/MS3 27:40 01:19:27 46:44 02:33:49
105 INGUIMBERTY David 24/V1M 28:48 01:28:01 55:42 02:52:29
151 CORSALETTI Selena 2/SEF2 29:57 01:49:49 50:36 03:06:20
153 FRIES Guilhem 25/SM3 38:23 01:33:47 55:23 03:07:31
 

18 Mai 2014 - Triathlon de LA GRANDE MOTTE (34) - Format S - CLASSEMENT D3

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
5 DA COSTA Melvin 1/MS1 10:42 0:37:24 19:35 1:07:42
22 TRIEG Fabien 4/MS2 0:14:03 0:36:47 20:27 01:11:18
27 PLA Bastien 5/MS2 0:13:38 0:38:30 21:01 01:13:11
49 CORSALETTI Selena 3/SEF2 0:15:55 0:43:46 23:13 01:22:55
57 CROUZET Sébastien 3/MS3 0:13:49 0:50:22 22:52 01:27:04
59 DUFF Amanda 17 0:14:56 0:49:44 26:42 01:31:23
61 CHAU SENG Muriel 19 0:19:09 0:49:26 29:14 01:37:50
65 BONNEFOY Laurence 20 0:16:26 0:51:36 33:47 01:41:50
67 DUBOIS Julien 8/MS2 0:23:08 0:52:25 34:42 1:50:16
 

18 Mai 2014 - IRONMAN 70.3 Aix en Provence

Rang NOM Classt / Catég Nat BIKE RUN2 Tps Total
956 MERLIN Sophie 3/VEF 00:47:19 3:09:46 1:46:19 05:57:09
 

18 Mai 2014 - Triathlon de Châlons en Champagne (Marne) - Format M - 239 Classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
106 HERBRETEAU Michel 1/V4 00:29 3:00 70:00 0:02 00:46 02:30:43
 

11 Mai 2014 EXTREME MAN SALOU (Espagne) - Format Half IM - 1200 participants

Rang NOM Rang/catég SWIM BIKE RUN Tps Total
413 FLANDIN Hugues 3/55-59 0:38 2:13:47 02:01:59 05:00:06
635 TEROITIN Olivier 122/40-44 0:39:12 2:19:04 02:15:15 05:20:19
729 ROCATCHER Claude 2/+60 0:48:55 2:34:19 02:02:52 05:31:57
854 DESNOS Michel 3/+60 0:46:54 2:35:03 02:26:39 05:51:57
13 ORANGE STORM Relais
Lolo/Fabien/Serge
13/23 0:42:02 2:15:25 01:55:23 04:54:52
 

4 Mai 2014 - Triathlon de La Seine Sur Mer (83) - Format M - 267 Classés

Rang NOM Classt / Catég Nat T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
40 HERBRETEAU Michel 3/VEM4 00:27 3:00 79:00 0:02 00:49 02:39:38
 

3 Mai 2014 - Triathlon de St CYPRIEN (66) - Format S - 230 Classés

Rang NOM Rang/catég Tps Total
28 DA COSTA Melvin 9/SEM1 01:05:31
56 PARIS Nico 9/SEM3 01:10:07
63 TREIG Fabien 14/SEM1 01:10:49
79 PLA Bastien 8/SEM2 01:12:15
134 DEURIEU Fabien 21/SEM4 01:20:44
147 CORSALETTI Selena 3/SEF2 01:22:55
185 MERLIN Sophie 1/VEF3 01:28:03
195 DUFF Amanda 2/VEF2 01:29:53
206 MARTI Sabine 2/VEF3 1:32:03
222 GRIMAUX Caroline 8/SEF3 1:40:31
227 DUBOIS Julien 27/SEM3 1:52:27
 

13 Avril 2014 - CHAMPIONNAT D'EUROPE DUATHLON LD (HORST- Pays-Bas) - Format LD 16/60/7.5 - 63 Classés

Rang NOM Classt / Catég RUN1 T1 BIKE T2 RUN2 Tps Total
40 MERLIN SOPHIE 5/W50-55 1:07:19 2:11 2:04:51 2:11 37:18 03:53:49
 

13 Avril 2014 - TRIATHLON INTERNATIONAL DE CANNES - Format Half IM - 615 Classés

Rang NOM Classt / Catég NAT BIKE RUN Tps Total
431 HERBRETEAU Michel 43/V4M 0:43:55 3:04:08 1:23:15 05:11:18
 

30 Mars 2014 - DUATHLON DE CARCASSONNE - Format Sprint 5Km/21Km/2.5Km - 160 Classés

Rang NOM Classt / Catég CAP1+VELO CAP2 Tps Total
32 DA COSTA melvin 12/SEM1 00:53:54 9:53 01:02:57
48 PARIS Nicolas 5/SEM3 00:54:52 10:17 01:05:08
59 ORTUNO Laurent 9/SEM3 00:57:04 10:33 01:07:37
75 PLA Bastien 8/SEM2 00:59:29 10:46 01:10:15
90 ROBICHON Julien 11/SEM3 01:01:18 10:57 01:12:15
97 DEURIEU Fabien 9/SEM4 01:01:33 11:30 01:13:02
122 COURTOIS herve 4/V3M 01:04:58 11:46 01:16:43
126 CHOUIDIRA-MERLIN sophie 1/V3F 01:04:59 12:12 01:17:10
 

16 Mars 2014 - DUATHLON DE CASTELNAUDARY - Format Sprint - 151 Classés

Rang NOM Classt / Catég Tps Total
31 DA COSTA melvin 5 S1M 01:20:42
46 ORTUNO laurent 7 S3M 01:24:04
109 COURTOIS herve 9 V3M 01:34:02
126 CHOUIDIRA-MERLIN sophie 1 V3F 01:39:10