Triathlète Club Narbonnais
 
Place Nom Temps moyenne
1 Edouaurd LAUDIER 01h 04mins 47s 14.8
28 Matthieu DELARBRE 01h 19mins 01s 12.1
80 Frédéric HABOUZIT 01h 29mins 20s 10.7
84 Fabien DEURIEU 01h 29mins 45s 10.7
 
 
Place Nom Prénom Temps Cat. Class. cat. Vitesse Ecart cat.
1 BELLAILA Arnaud 01:43:03 SEH 1 12,23  
105 TEROITIN Olivier 02:20:56 V1H 47 8,94 00:36:54
113 BOURDAIRE Francois 02:22:39 V3H 4 8,83 00:19:14
 
 
Place Nom prénom (Nat) Perf. Pl/cat km/h
1 ADAM BACHIR Omar (Sud) 35:27 1 16,4
32 CERESUELA Stéphane 45:13 17 12,9
43 PARRA Elia 47:08 3 12,3
55 BOURDAIRE François 49:00 28 11,9
84 TRAN Thanh-mai 55:28 17 10,5
 
 
Place Nom Temps Moyenne Pl/cat
1 CARBOU Jean vincent 01:07:56 13,25 1° V1H
20 GROTTI Robin 01:22:59 10,85 8° SEH
90 PARRA Elia 01:43:38 8,68 1° V2F
91 CERESUELA Stephan 01:44:06 8,65 36° V1H
116 BOURDAIRE François 01:49:50 8,19 6° V3H
 
 
Place Temps Nom Pl/cat
1 46'18'' ADAM BACHIR Omar (SUD) SEM/89
14 51'57'' GROTTI Robin SEM/91
33 55'34'' DELARBRE Matthieu SEM/
35 56'45'' FOSSE Matthieu V1M/75
49 58'41'' CERESUELA Stephan V1M/71
86 1h03'30'' PARRA Elia V1F/67
117 1h06'20'' DURAND Mathias ESM/95
135 1h08'49'' BOURDAIRE Francois V3M/
139 1h09'11'' CORSALETTI Selena SEF/88
225 1h18'45'' INGUIMBERTY David V1M/
256 1h23'01'' DELSOL Claudine V1F/
 
 
 
RANG NOM TEMPS MOYENNE DOSSARD CATEGORIE
1 le Spar de Cuxac d'Aude 2:08:46 17,81 3 H
27 TCN Men 2:42:07 14,07 32 H
34 Les mixés (e ) du TCN 2:45:06 13,82 5 M
98 TCN V5 3:03:47 12,46 22 H
 
Salles Fleury        
RANG NOM NOM DE L'EQUIPE TEMPS Moyenne
1 Martin Sacha Air Force Temps Course
23:17
18,47
20 Delarbre Mathhieu Les mixés (e ) du TCN 27:06 15,73
45 Blaya Pierre TCN Men 30:12 14,16
142 Rocatcher Claude TCN V5 35:37 12,14
 
Fleury Armissan        
RANG NOM NOM DE L'EQUIPE TEMPS Moyenne
1 Vaz Caldeira Johan le Spar de Cuxac d'Aude 26:35 19,02
66 Serrats William TCN Men 36:31 13,73
68 Ceresuela Stephan Les mixés (e ) du TCN 36:33 13,73
168 Varault Serge TCN V5 42:01 11,77
 
Armissan Vinassan        
RANG NOM NOM DE L'EQUIPE TEMPS Moyenne
1 Garcia Nicolas le Spar de Cuxac d'Aude 25:20 17,88
43 Paris Nicolas TCN Men 31:46 14,42
91 Parra Elia Les mixés (e ) du TCN 34:34 13,15
167 Pinol Philippe TCN V5
38:12
11,76
 
Vinassan Coursan        
RANG NOM NOM DE L'EQUIPE TEMPS Moyenne
1 Branchoux Pierre Montpellier Curling Club 24:37 19,00
11 Pla Bastien TCN Men 27:54 16,89
28 Delettre Pierre TCN V5 29:58 15,72
73 Duff Amanda Les mixés (e ) du TCN 34:42 13,41
 
Coursan Salles        
RANG NOM NOM DE L'EQUIPE TEMPS Moyenne
1 Adam-Bachir Omar BCAM Béziers Les Passionnés 26:08 19,38
29 Habouzit Frédéric Les mixés (e ) du TCN 32:11 15,75
69 Larrigole Claude TCN Men 35:44 14,40
104 Stefanini Serge TCN V5 37:59 13,62
 
 
Place Cat Nom Prénom Temps
1 SE ACLAM OMAR 00:46:18
14 SE GROTTI ROBIN 00:51:57
33 SE DELARBRE MATTHIEU 00:55:34
35 V1 FOSSE MATTHIEU 00:56:45
49 V1 CERRESUULA STEPHAN 00:58:41
86 V1 PARRA ELIA 01:03:30
117 ES DURAND MATHIAS 01:06:20
135 V3 BOURDAIRE FRANCOIS 01:08:49
139 SE CORSALETTI SELENA 01:09:11
225 V1 INGUIMBERTY DAVID 01:18:45
256 V1 DELSOL CLAUDINE 01:23:01
 
 
 
 
 
Place Nom Equipe Catégorie Temps Final Dossard Coureur 1 Coureur 2 Coureur 3 Relais 1 Relais 2 Relais 3
1 1ére équipe Masculin 1:22:12 14 ELQESSOUAR AYOUB ADAM BACHIR OMAR POUMEROL FABRICE 0:28:24 0:26:08 0:27:40
16 TO BE TRI Masculin 1:38:16 109 DEURIEU FABIEN DELETTRE PIERRE DELARBRE MATHIEU 0:33:41 0:33:54 0:30:41
133 LE TCN COURT POUR YVETTE Mixte 2:24:11 64 DUFF AMANDA DESNOS MICHEL DESNOS ODILE 0:40:30 0:46:01 0:57:40
 
 
Nom Temps  
GROTTI ROBIN 0:29:14  
DEGEN THIERRY 0:30:01  
FANTIN JEROME 0:30:10  
DELARBRE MATHIEU 0:30:41  
CERESUELA STEPHAN 0:32:33  
DEURIEU FABIEN 0:33:41  
DESNOS ALEXANDRE 0:33:45  
DELETTRE PIERRE 0:33:54  
BERNARDI PASCAL 0:34:29  
COUFFIGNAL ANAIS 0:35:58  
CORSALETTI SELENA 0:36:25  
PARRA ELIA 0:36:29  
DUFF AMANDA 0:40:30  
DESNOS MICHEL 0:46:01  
DESNOS ODILE 0:57:40  
 

.

31 Juillet 2016 - SEMI MARATHON
DU VENTOUX - 650 participants

1 Premier de la course 1:39:08
149 DERIEU Fabien 2:31:00
 

30 Juillet 2016 - URBAN RACE 2016 - Narbonne - 8,5 Km - 242 participants

1 Premier de la course 25:16 Class/cat CAT
17 DELARBRE Mathieu 30:05 10 MSE
28 BEDOT Jeoffrey 31:13 16 MSE
38 CERUSUELA Stéphan 31:30 4 MV1
53 PARRA Elia 33:33 2 FV1
62 DESNOS Alexandre 33:54 25 MSE
100 HABOUZIT Frédéric 36:06 23 MV1
122 GUILLE Alain 37:55 30 MV1
141 DUCHEMIN Matis 38:48 2 MMI
208 DESNOS Michel 45:29 10 MV3
234 DESNOS Odile 54:41 5 FV3
 

29 MAI 2016 - TERRA VINEA TRAIL - portel(11) -11 KM

14 FANTIN Jérome 45:16
20 LENCIONI Philippe 45:54
22 PARIS Nicolas 46:01
38 CERUSUELA Stéphane 49:26
 

15 MAI 2016 - Perpinyane (66) -Semi marathon - 311 PARTICIPANTS

58 HABOUZIT Frédéric 1:34:08 25 V1
 

15 MAI 2016 - Perpinyane (66) -10 KM - 615 PARTICIPANTS

52 FOSSE Mathieu 40:47 14 V1
 

1er MAI 2016 - LA Cruelle (OLONZAC 34) -10.5 KM - 100 PARTICIPANTS

15 DEURIEU Fabien 46:07 5 V1
 

8 AVRIL 2016 - Duo Nocturne de St Hilaire de Brethmas (30) -14,3 Km - 141 PARTICIPANTS

39 URZEDOWSKI Thomas 1:14:00 10 Mixte
 

28 MARS 2016 - La Calade Nersoise : 7,5km

25 URZEDOWSKI Thomas 31:01 12 SH
 

20 MARS 2016 - leucate - 10 KM

13 DOSIERE Hugues 42:00 2 MV2
37 PARRA Elia 45:52 1 FV1
38 CERESUELA Stéphan 46:00 18 MV1
111 TRAN Thanh-mai 52.25 4 FV2
 

13 MARS 2016 - BEZIERS - 10 KM DU SOLEIL - 420 PARTICIPANTS

  Premier de la Course 30:33    
80 HABOUZIT Frédéric 41:50 18 MV1
 

13 MARS 2016 - TRAIL FONTFROIDE - 30 km - 254 PARTICIPANTS

  Premier de la Course 3:08:24  
181 BOURDAIRE François 3:47:27 V3
 

13 MARS 2016 - TRAIL FONTFROIDE - 12 km - 301 PARTICIPANTS

  Premier de la Course 55:08  
11 LENCIONI Philippe 1:02:38 V1M
20 CROUZET Sébastien 1:05:49 SEM
32 CERESUELA Stephan 1:08:09 V1
59 PARRA Elia 1:13:02 V1F
 

28 fevrier 2016 - Cavanac Trail du passadou - 12 km

  Premier de la Course 51:47    
17 FANTIN Jerome 1:03:06 3 V1M
18 PHALIPPOU Benoit 1:05:30 13 SEM
 

28 fevrier 2016 - MARAUSSAN - 21,1 km - 234 PARTICIPANTS

  Premier de la Course 1:18:43    
37 DELETTRE Pierre
1:36:42 1 V3M
74 FLANDIN Hugues
1:43:23 9 V2M
142 THANH Mai 1:55:17 2 V2F
 

21 fevrier 2016 - l'urban Trail de nimes - 10 km - 1585 PARTICIPANTS

65 URZEDOWSKI Thomas 47:40
 

21 fevrier 2016 - ST CYPRIEN - 21,3 km - 182 PARTICIPANTS

1 Premier de la Course 1:12:01    
8 DACOSTA Melvin 1:20:35 3 MSE
 

21 fevrier 2016 - ST CYPRIEN - 7,4 km - 147 PARTICIPANTS

1 Premier de la Course      
21 HABOUZIT Frédéric 30:18 1 MV1
 

14 fevrier 2016 - barcelone - 21 km - 16000 PARTICIPANTS

514 PLA Bastien 1:23:15 277 MS2
 

14 fevrier 2016 - TRAIL GRUISSAN - 50 km - relais - 38 classés

1 Premier de la Course 4:13:48  
12 MARTY Sabine / NAVARRE Stéphane 4:59:36  
 

14 fevrier 2016 - TRAIL GRUISSAN - 50 km - 367 classés

1 Premier de la Course 3:40:05 MSE
301 CERESUELA Stéphan 6:58:07 V1M
351 BOURDAIRE François 7:43:32  
 

14 fevrier 2016 - TRAIL GRUISSAN - 25 km - 574 classés

1 Premier de la Course 1:51:56 MSE
25