Triathlète Club Narbonnais
 
 
Place Nom Place/cat Temps Ecart Natation T1 Vélo T2 CAP
1. BLAIN Alexandre S4M (1.) 04:35:01 -- 35:36 (53.) 01:46 (98.) 2:35:59 (2.) 01:11 (13.) 1:20:27 (9.)
22 DA COSTA Melvin S2M (9.) 5:08:19
+33:18 29:52 (3.) 01:39 (29.) 3:08:08 (52.) 01:05 (8.) 1:27:34 (25.)
175. HERBRETEAU Michel V4M (7.) 05:58:04 +83:03 37:20 (89.) 02:18 (148.) 3:27:50 (197.) 01:27 (54.) 1:49:08 (197.)
246. FLANDIN Hugues V4M (9.) 06:15:18 +100:17 43:03 (211.) 02:37 (178.) 3:26:10 (175.) 01:45 (113.) 2:01:41 (298.)
 
 
 
Pl Nom Nat Vélo CAP Total Pl / cat
1 MULLER antoine ( Montpellier) 00:10:58 (4) 00:33:46 (1,+3) 00:16:43 (4) 01:01:28 1° S-M
87 CASTY benjamin 00:17:54 (75) 00:41:23 (54,+19) 00:23:59 (135,-31) 01:23:18 38° S-M
96 RUZAFA christophe 00:21:59 (145) 00:38:30 (23,+77) 00:24:04 (137,-28) 01:24:35 44° S-M
97 DOSIERE hugues 00:19:11 (106) 00:44:03 (95,+7) 00:21:23 (63,+2) 01:24:39 35° V-M
137 CHOUIDIRA MERLIN sophie 00:23:04 (159) 00:45:10 (107,+31) 00:23:16 (121,-9) 01:31:31 2° V-F
157 GUILLE alain 00:22:57 (157) 00:46:05 (123,+21) 00:26:22 (176,-21) 01:35:25 65° V-M
163 CAZE nicolas 00:22:24 (152) 00:48:45 (155,-3) 00:25:09 (159,-8) 01:36:20 60° S-M
185 CHARTRAL eve 00:18:59 (96) 00:54:57 (212,-76) 00:25:30 (168,-13) 01:39:27 5° C-F
186 SEVILLA serge 00:25:54 (187) 00:50:38 (175,+1) 00:23:48 (131) 01:40:21 77° V-M
 
 
 
Pl Nom Nat Vélo CAP Total Pl / cat
1 DELLONG paul (Tri Aix) 00:05:28 (1) 00:18:27 (2) 00:09:46 (1) 00:33:43 1° M-M
15 CORSALETTI selena 00:07:25 (12) 00:21:22 (6,+5) 00:11:13 (6,-8) 00:40:01 1° S-F
36 DUCHEMIN Mathis 00:08:34 (19) 00:25:12 (26,+1) 00:12:58 (20,-18) 00:46:45 18° M-M
70 DESNOS odile 00.17.39 (70) 00:34:13 (45,+3) 00:18:57 (46,-24) 01:10:51 7° V-F
 
 
 
Pl. Nom Natation Vélo CAP Total  
1 GOMEZ stephane ( Toulouse) 00:24:45 (1) 01:08:45 (3,-2) 00:34:19 (1,+2) 02:07:50 1° V-M
4 DA COSTA melvin 00:26:23 (3) 01:12:46 (11,-1) 00:37:47 (6) 02:16:57 1° S-M
9 PLA bastien 00:33:30 (25) 01:11:21 (7,+12) 00:39:11 (12,+4) 02:24:04 5° S-M
42 DEGEN thierry 00:37:03 (44) 01:21:34 (59,-5) 00:39:31 (17,+7) 02:38:10 21° V-M
54 HERBRETEAU michel 00:36:28 (40) 01:19:48 (48,-4) 00:44:54 (74,-10) 02:41:12 27° V-M
70 FLANDIN hugues 00:42:33 (84) 01:18:13 (35,+21) 00:45:07 (78,-7) 02:45:55 40° V-M
80 GROTTI robin 00:41:46 (79) 01:26:39 (99,-14) 00:40:09 (21,+13) 02:48:36 31° S-M
114 MOLINA sebastien 00:45:25 (117) 01:25:47 (91,+14) 00:46:52 (92,-11) 02:58:05 41° S-M
116 DESNOS alexandre 00:42:46 (89) 01:28:28 (111,-15) 00:48:14 (107,-12) 02:59:30 42° S-M
131 AMAT jerome 00:42:50 (90) 00:42:50 (90) 00:51:08 (126,-13) 03:06:12 78° V-M
136 DEURIEU fabien 00:52:52 (153) 01:30:43 (122,+17) 00:43:54 (62) 03:07:30 82° V-M
147 MARTI sabine 00:47:01 (125) 01:36:56 (140,-14) 00:48:11 (106,-8) 03:12:09 3° V-F
176 MURZEREAU cyril 01:00:31 (163)     03:42:34 97° V-M
 
 
Clt Nom Total Nat Cap
1 Grégory Verschere 1h15'39" 30'02" 45'37"
2 Melvin Da costa 1h18'06" 29'32" 48'34"
6 Delphine Py 1h23'41" 31'44" 51'57"
24 Matthieu Fosse 1h33'05 37'03" 56'02
48 Hugues Flandin 1h42'12" 42'28" 59'44"
 
 
Clt Noms Total SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Clt Cat
1 DA COSTA Melvin 1:29:09 0:13:38 0:01:29 0:47:50 0:00:27 0:25:45 1 MSE
13 FOSSE Matthieu 1:37:25 0:16:50 0:02:01 0:48:37 0:00:37 0:29:21 4 MVE
25 PARIS Nicolas 1:43:03 0:19:14 0:01:41 0:49:56 0:00:37 0:31:35 16 MSE
54 GROTTI Robin 1:49:56 0:21:24 0:02:09 0:57:14 0:00:33 0:28:35 31 MSE
81 RUZAFA Christophe 1:56:07 0:22:42 0:04:29 0:50:47 0:01:34 0:36:35 41 MSE
122 CARCEL Laura 2:09:27 0:17:38 0:02:02 1:08:34 0:00:42 0:40:31 1 FCA
 
 
Clt Noms Total SWIM TR1 BIKE TR2 RUN Clt Cat
1 Premier de la course 4:03:36
0:30:16 0:01:29 2:10:50 0:00:46 1:20:16 1 MSE
43 HERBRETEAU Michel 5:11:48 0:36:23 0:02:27 2:38:58 0:01:14 1:52:46 15 MVE
126 HABOUZIT Frédéric 6:23:33 0:44:11 0:02:58 3:17:22 0:01:38 2:17:23 52 MVE
 
 
Clt Noms Total Natation TR1 VTT TR2 CAP Clt/cat Cat
1 CHEVALIER Romain 0:56:37 0:06:40 0:00:48 0:34:22 0:00:30 0:14:18 1 MSE
16 DELARBRE Matthieu 1:09:32 0:06:59 0:01:19 0:42:38 0:00:48 0:17:48 10 MSE
79 BESNARD Isabelle 1:35:04 0:08:46 0:03:02 0:57:56 0:01:31 0:23:49 5 FSE
 
 
Clt Nom Total Swim Bike Run Clt/cat Cat
1 ARROS Colin 4h'41'01" 28'48" 2h46'41" 1h24'56" 1 MSE
  BOUSREZ Céline 5h06'51" 31'23" 3h05'09" 1h28'01" 1 FSE
117 FLANDIN Hugues 6h07'25" 38'46" 3h31'41" 1h51'53 5 MV4
 
 
 

20 AOUT 2016 - TRIATHLON DE FLEURY - S - FEMMES - 65 PARTICIPANTS

Rang Nom Total SWIM BIKE RUN Class/Cat Cat
1 Premiere de la Course 1:03:20 8:43 34:37 19:59    
12 COUFFIGNAL Anais 1:13:30 10:46 39:14 23:29 1 CF
14 PARRA Elia 1:15:07 14:42 38:49 21:34 6 VF
20 ATLAN Chritelle 1:15:52 11:51 40:22 23:37 9 VF
24 CHARTRAL Eve 1:16:32 10:31 43:25 22:34 2 CF
65 DESNOS Odile 1:48:56 20:46 52:44 35:24 40 VF
 

20 AOUT 2016 - TRIATHLON DE FLEURY - S - Hommes - 236 PARTICIPANTS

Rang Nom Total SWIM BIKE RUN Class/Cat Cat
1 Premier de la Course 0:52:46 8:00 28:32 16:13    
4 DA COSTA Melvin 0:55:51 8:42 30:08 17:00 3 SM
20 BEDOT Jeoffrey 1:00:14 11:11 30:28 18:33 7 SM
53 DELETTRE Pierre 1:04:57 11:53 33:08 19:55 30 VM
75 GROTTI Robin 1:07:33 13:39 34:49 19:03 31 SM
104 CERESUELA Stephane 1:09:25 14:31 34:25 20:27 55 VM
128 DESNOS Alexandre 1:11:56 13:27 35:26 23:02 54 SM
145 AMAT Jérome 1:13:21 13:06 36:54 23:20 77 VM
148 DESNOS Michel 1:13:50 10:56 36:32 26:21 80 VM
177 BOURDAIRE François 1:17:38 14:43 38:31 24:22 96 VM
 

14 AOUT 2016 - TRIATHLON DE NEVERS - M - 285 PARTICIPANTS

Rang Nom Total SWIM BIKE RUN Class/Cat Cat
1 Premier de la Course 1:58:11 19:39 1:0026 35:37    
87 HERBRETEAU Michel 2:36:58 30:07 1:11:41 51:28 1 MV4
 
 
 

7 AOUT 2016 - TRIATHLON DE LA MONTAGNE NOIRE - M - 150 PARTICIPANTS

Rang Nom Total SWIM BIKE RUN Class/Cat Cat
1 Premier de la Course 2:08:31 14:39 1:09:21 44:32    
22 FOSSE Mathieu 2:31:03 19:25 1:16:21 55:18 9 VAM
26 PLA Bastien 2:34:18 18:52 1:19:14 56:13 16 SEM
31 BEDOT Jeoffrey 2:35:21 20:14 1:19:37 55:31 19 SEM
43 PARIS Nicolas 2:40:28 20:12 1:21:21 59:26 23 VAM
63 DELETTRE Pierre 2:48:18 23:22 1:26:26 58:31 2 VBM
81 DELABRE Mathieu 2:54:15 20:43 1:30:59 1:02:34 41 VAM
91 INGUIMBERTY David 2:58:38 19:45 1:34:51 1:04:03 39 VAM
93 DESNOS Alexandre 2:58:58 23:09 1:28:13 1:07:37 45 SEM
99 FLANDIN Hugues 3:00:12 22:22 1:27:54 1:09:57 4 VBM
118 MARTI Sabine 3:10:21 21:52 1:41:50 1:06:40 5 VAF
120 CERESUELA Stephan 3:10:40 26:27 1:38:41 1:05:34 43 VAM
129 DUFF Amanda 3:16:31 21:40 1:43:36 1:11:16 8 VAF
141 BOURDAIRE François 3:30:04 23:46 1:47:08 1:19:12 9 VBM
146 PINOL Philippe 3:56:34 24:11 2:01:24 1:31:00 11 VBM
 

7 AOUT 2016 - TRIATHLON DE LA MONTAGNE NOIRE - S - 140 PARTICIPANTS

Rang Nom Total SWIM BIKE RUN Class/Cat Cat
1 Premier de la Course 1:07:23 8:07 37:31 21:46