Triathlète Club Narbonnais
 
 
Place Nom Prénom Temps
1 ZIEBA GREG 00:16:36.00
26 DUCHEMIN MATIS 00:21:08.00
 
 
 
PLACE TEMPS NOM PL/CAT ECART ECART/CAT VITESSE
1 01:39:41 PRALONG Rudy 1/SEH     13,24
39 02:13:00 TEROITIN Alexis 1/ESH 00:33:19   9,92
70 02:25:07 TEROITIN Olivier 29/V1H 00:45:26 00:38:56 9,1
89 02:36:02 LE GUELAFF Kevin 26/SEH 00:56:21 00:56:21 8,46
110 02:43:23 DUFF Amanda 2/V2F 01:03:42 00:22:13 8,08
 
 
 
Place Nom Prénom Cl/CAT Temps KM/H
1 DIMAIO ROMAIN 1/MSE 01:08:44 14
45 DELARBRE MATTHIEU 23/MSE 01:24:37 11,3
69
HABOUZIT FRÉDÉRIC 8/MV2 01:28:48 10,8
 
 
 
 
 
Clt Nom CLT/CAT Temps Moy.
1 BRASSAC Alexandre 1/SEM 01:04:05 11.05
26 DEURIEU Fabien 2/V1M 01:18:42 9.00
 
 
 
 
Clas. Nom Temps Clas/Cat Vitesse
1 Emmanuel MEYSSAT  05:18:01 1/SEH 13,78 km/h
936 Sophie merlin 09:02:16 3/V2F 8,08 km/h
 
 
 
Place Nom Temps temps/km Km 5 Km 10 Km15 1/2M Km 30 pl/Cat
1 MAIYO, HOSEA KIPRONO 02:12:55 03:09 0:15:31 (7) 0:31:07 (6) 0:46:36 (3) 1:05:22 (3) 1:32:44 (3) 1 SENM
1304 HABOUZIT, FRÉDÉRIC 03:28:19 4:56 0:28:39 (1484) 0:53:15 (1472) 1:17:46 (1439) 1:47:49 (1338) 2:31:27 609 V40M
 
 
 
 
Place Nom Temps PL/CAT
1 GENTHON Jonathan 01:45:30 1/SE
21 SERRATS William 02:09:29 8/V1
60  INGUIMBERTY DAVID 02:23:52 20/V1
 
 
Place Nom Temps PL/CAT
1 JORISSEN Abel 00:50:48 1/SE
30 PARIS Nicolas 01:05:50 11/SE
 
 
 
Clt Nom Clt/Cat Temps Moy.
1 AGOGUET David 1/SEM 01:08:15 14.07
44 DELARBRE Matthieu 21/SEM 01:23:54 11.44
192 SAISSET Jean Michel 38/V2M 01:41:35 9.45
 
 
 
 
Place Equipe PL/Cat Temps Moyenne
1 L'EQUIPE D'ANGEL 1/H 02:11:43 18,2
  OMAR ADAM .BACHIR   00:26:19  
  ADRIEN BERMUDE   00:26:42  
  ABEL JURISSEN   00:24:33  
  DAVID KERMARREC   00:27:21  
  FABRICE POUMEROL   00:26:48  
         
41 TCN GENERATIONS 26/H 02:49:58 14,1
  MICHEL APESTEGUY   00:34:49
 
  PIERRE ALAIN FRESQUET   00:33:33  
  CLAUDE ROCATCHER   00:37:22  
  PIERRE DELETTRE   00:31:50
 
  FABIEN DEURIEU   00:32:24  
         
61 LES RUNARS 4 19/M 02:55:41 13,7
  PHILIPPE CHAISE   00:34:57  
  DAVID INGUIMBERTY   00:35:23  
  PATRICE MOROS   00:33:14  
  CLAUDINE DELSOL   00:37:01  
  CINDY NAVARRO   00:35:06  
         
66 LES PIPELETTES 3/F 02:56:48 13,6
  SELENA CORSALETTI   00:32:54  
  AURELIE MARMOL MOISE   00:35:28  
  EMILIE SERVANTON   00:35:09  
  DANY RUIZ   00:39:10  
  SOPHIE CHOUIDIRA MERLIN   00:34:07  
         
117 CrossFit Pinks 45/M 03:11:59 12,5
  NICOLAS FIGEAC   00:32:57  
  JESSICA MOUREAUD   00:35:18  
  JEAN-MARC THIBAUT   00:39:58  
  JUSTIN GHESQUIER   00:44:31  
  ELIA PARRA   00:39:15
         
133 Pouca le chat 54/M 03:16:52 12,2
  FLORENCE DUFF   00:35:49  
  RUFUS DUFF   00:38:52  
  LAMORNA DUFF   00:43:02  
  AMANDA DUFF
  00:37:30  
  GWENDOLINE DUFF   00:40:30  
         
 
.
 
 
Place Nom Pl/Cat Temps Moy.
1 GIANNITRAPANI Laurent 1 V1M 00:28:05 17.09
27 DURAND Mathias 1 ESM 00:34:27 13.93
 
.
 
 
Clas. Prénom Nom Clas. Temps Ecart /
385 Laurence STACHOWICZ 1/V2 F 02:41:30 00:57:00
716 Nadine Sophie CHOUIDIRA MERLIN 2/V2 F 02:56:06 01:11:36
 
.
 
 
 
Place Nom Pl/CAT Temps 5Km 10Km 15Km Km/h
2184 HABOUZIT FREDERIC 660/M1M 01:35:48 00:35:07 00:55:01 01:14:44 12,53
5778 MARTI SABINE 61/M2F 01:47:58 00:27:01 00:59:45 01:22:53 11,11
 
 
 
Place Nom Pl/Cat Vit. Temps semi
1 BELLEC Renaud 1/SES 16.56km/h 01:16:26
294 DEURIEU Fabien 63/VH1 13.27km/h 01:35:26
 
 
Place Nom Pl/Cat Vit. Temps semi temps total
1 KIBIWOT Mathew sang 1/SES 18.91km/h 01:04:53 02:13:54
844 INGUIMBERTY David 298/V1H 11.36km/h 01:43:22 03:42:46
1674 DELSOL Claudine 19/VF2 10.09km/h 02:00:31 04:10:52
 
 
 
Place Temps Equipe Coureurs
1 1h21'53'' BCAM BEZIERS 2 BACHIR Omar (SEM/89) 25'24, KERMARREC David (V1M/72) 27'57, DACHEVILLE Dimitri (V1M/77) 28'32''
10 1h34'40'' TRI CLUB NARBONNE MIXTE DELABRE Mathieu 29'35, MARTI Sabine 35'17, NAVARRE Stephane 29'48''
13 1h36'30'' LES TONTONS COUREURS GROTTI Robin (SEM/91) 28'16, CORSALETTI Alan 35'15, CORSALETTI Charly 32'59''
15 1h37'26'' PINKS LADIES MARTIN Julie 30'27, RUZAFA Frederique 33'04, PARRA Elia 33'55''
24 1h41'21'' TEAM DUFF DUFF Florence 32'13, DUFF Amanda 37'33, DUFF Rufus 31'3500:32'13, DUFF Amanda 37'33''
42 AMX TCN 1h47'43'' ALINGRIN Alexandre 36'59, DUCHEMIN Matis 38'48, DUBOQUET Xavier 31'56''
52 1h50'41'' ISOSEUL HABOUZIT Frederic 38'19, HABOUZIT Frederic 35'43, HABOUZIT Frederic
36'39''
99 2h06'26'' L'AOC DU TCN 99 DESNOS Alexandre 32'51, DESNOS Odile 54'48, ROCATCHER Claude 38'47''
 
 
 
 
 
Place Temps Nom Prénom Cat. Class. cat. Ecart Ecart cat. Vitesse
1 01:10:08 PHALIPPOU Benoit SEH 1     12,83
32 01:24:35 PAQUIERS Richard V2H 5 00:14:27 00:12:01 10,64
 
 
Place Temps Nom Prénom Cat. Class. cat. Ecart Ecart cat. Vitesse
1 02:40:12 VARONA Grégoire V1H 1     10,49
44 03:33:02 INGUIMBERTY David V1H 17 00:52:50 00:52:50 7,89