Triathlète Club Narbonnais
 
Posiz Cognome Tempo P_CAT NUOTO POS T1 POS CICLISMO POS T2 POS CORSA POS
1 HERNANDEZ VICENTE 03:57:15 1/EL 00:23:20 2 00:01:39 42 02:19:38 2 00:01:28 37 01:11:08 2
42 LAFAYEEDNEY PIERRE 04:44:55 5/S3 00:31:20 68 00:02:21 128 02:42:31 53 00:01:21 18 01:27:20 49
 
.
 
 
 
Place Nom Temps   Place / Cat Nat min/100m Place/Nat T1 Bike Moy Place vélo T2 CAP min/mile Place CAP
1 Lange Patrick
08:01:40   1 00:48:45
01:15 14 01:49 04:28:40 24,99 11 02:14
02:39:59   3
270 PLA Bastien
09:46:32   54/164 01:06:51 01:44 981° 03:58 05/08:00 21,91 436° 03:10 03:24:36 07:49 182°
 
 
 
Posición Participante Pl / Cat. T. Oficial Diferencia
448 Sophie CHOUIDIRA-MERLIN 4 / 50-54-F 06:03:07 02:12:11
 
 
 
 
Clt Noms Temps Cat Temps
Nataion
Moy/100 Clt TR1 Temps
Vélo
Moy Clt FinV GàV TR2 Temps
CAP
Moy Clt GàP
1 DEVAUX Vincent 1:26:03,2 1/MSE 0:15:20 01:32 17 0:01:20 0:45:28 35,64 2 4 13 0:00:47 0:23:09 18,14 1 3
72 RUZAFA Christophe 1:50:45,8 33/MSE 0:20:28 02:03 108 0:03:52 0:51:06 31,71 19 51 57 0:01:25 0:33:55 12,38 110 -21
 
 
Clt Noms Temps Cat Temps Moy/100 Clt Temps Moy Clt FinV GàV Temps Moy Clt GàP
1 DELARCE Frédéric 0:58:18,0 1/MSE 0:05:07 00:31 1 0:39:10 41,36 1 1 0 0:14:01 29,96 2 0
51 MOULIN Antoine 1:27:43,0 22/MSE 0:07:15 00:44 46 1:00:04 26,97 51 50 -4 0:20:24 20,59 58 -1
 
 
Clt Noms Temps Cat Temps
Natation
Moy/100 Clt TR1 Temps Vélo Moy Clt FinV GàV TR2 Temps
CAP
Moy Clt GàP
1 GARCIN Romain 3:51:50,9 1/MSE 0:31:07 01:38 27 0:01:57 2:01:31 41,97 1 1 26 0:00:45 1:16:30 16,47 2 0
132 SAISSET Jean Michel 5:35:43,4 58/MVE 0:35:24 01:52 71 0:03:25 2:57:13 28,78 150 133 -62 0:02:18 1:57:24 10,73 139 1
150 MARTI Sabine 5:47:08,1 2/FVE 0:38:57 02:03 116 0:03:49 3:05:36 27,48 165 160 -44 0:02:05 1:56:40 10,80 135 10
 
 
 
 
Place Nom Natation Vélo CAP Temps Cl/Cat
1 SERRES BERANGER 00:24:36 (2) 01:09:07 (3,+1) 00:38:35 (4) 02:12:20 1° S2-M
4 PLA BASTIEN 00:27:36 (8) 01:08:29 (1,+3) 00:40:51 (12,+1) 02:16:58 2° S3-M
7 DUBOCQUET XAVIER 00:27:59 (11) 01:13:10 (15,+2) 00:40:30 (11,+2) 02:21:41 2° S2-M
56 SAISSET JEAN MICHEL 00:30:12 (31) 01:24:33 (94,-37) 00:44:16 (39,+12) 02:39:02 3° V3-M
108 MARTI SABINE 00:34:49 (88) 01:30:27 (127,-33) 00:50:43 (101,+13) 02:56:00 1° V3-F
 
 
Place Nom Natation Vélo CAP Temps Cl/Cat
1 POULLAIN MATTHIEU 00:12:00 (1) 00:35:30 (4) 00:18:39 (1) 01:06:10 1° S2-M
5 PLA BASTIEN 00:14:48 (14) 00:34:53 (2,+9) 00:20:37 (10) 01:10:20 2° S3-M
125 BOURDAIRE FRANCOIS 00:20:09 (76) 00:50:38 (130,-52) 00:29:38 (125,+3) 01:40:26 3° V5-M
127 GUILLE ALAIN 00:19:44 (69) 00:49:16 (125,-53) 00:32:07 (139,-5) 01:41:08 9° V2-M
144 TRAN THANH MAI 00 :22:34 (157) 00:51:32 (134,+18) 00:35:25 (144,-5) 01:49:32 2° V3-F
 
 
Nom Natation Vélo CAP Temps Cl/Cat
MOISA CRISTIAN 00:07:13 (8) 00:18:29 (1,+7) 00:10:48 (3) 0:36:31 1° V2-M
DURAND CATHY 00:10:56 (41) 00:28:45 (47,-13) 00:18:18 (53,+2) 00:58:00 2° V3-F
DURAND MATHIAS :10:45 (62) 00:28:54 (48,+9) 00:18:21 (54) 0:58:01 1° S1-M
 
 
 
 
Pos First Name Last Name YOB Country Time Swim T1 Bike T2 Run
1 Geke Venema 1966  NED 10:48:09 01:23:48 00:08:44 05:12:04 00:03:30 04:00:05
2 Marijke De Prez 1965  BEL 11:38:46 01:34:11 00:05:03 05:25:38 00:03:20 04:30:36
3 Francis Van Der Schoot 1966  NED 11:54:22 01:14:43 00:08:17 05:51:15 00:09:30 04:30:39
4 Lida Deen 1966  NED 12:21:41 01:39:09 00:07:00 06:09:33 00:04:40 04:21:21
5 Sophie
Chouidira Merlin 1964  FRA 12:26:57 01:33:58 00:10:55 06:17:06 00:09:28 04:15:33
 
 
Place Temps Nom Natation Moy TR1 Vélo Moy TR2 CAP 8,7km
DNF abandon blessure au pied Bastien PLA
00:32:52 01:44 03:15 02:17:01 39:90 03:01 40:57:00
 
 
 
 
Place Nom Temps Cl/Cat Natation moy Pl/Nat TR1 Vélo Moy Pl/Vel TR2 CAP Moy Pl/Cap
1 CHARTON Hugo 02:13:07 1 / MS2 00:27:26 01:50 21 01:03 1:05:30 (+19) 36,64 1 00:39 00:38:30 (+1) 15,59 2
8 Dubocquet xavier 2:24:47 2 / MS2 00:26:33 01:46 12 01:03:00 01:12:19 (+5) 33,19 16 00:50 00:44:03 (-1) 13,62 16
52 DELETTRE PIERRE 2:40:02 1 / MV6 00:33:29 02:14 118 02:10 01:16:37 (+52) 31,32 51 01:20 00:46:26 (+14) 12,92 29
127 AMAT JEROME 03:01:34 20 / MV1 00:32:24 02:10 97 02:59 01:24:41 (-11) 28,34 118 01:38 00:59:53 (-19) 10,02 152
 
 
Place Nom Temps Cl/Cat Natation moy Pl/Nat TR1 Vélo Moy Pl/Vel TR2 CAP Moy Pl/Cap
1 RENNETEAU Thomas 04:05:10 1 / MS2 00:27:48 01:23 1 01:16 02:13:39 (-1) 35,91 2 00:57 1:21:30 (+1) 14,72 3
35 BEDOT Jeoffrey 04:51:45 8 / MS2 00:38:41 01:56 64 01:44 02:19:49 (+43) 34,33 14 01:51 01:49:40 (-14) 10,94 57
76 SAURET GAETAN 05:22:26 16 / MS2 00:39:08 01:57 73 02:45 02:37:39 (+6) 30,45 69 01:29 02:01:25 (-9) 9,88 89
77 INGUIMBERTY DAVID 05:23:57 14 / MV2 00:37:01 01:51 46 02:51 2:42:24 (-29) 29,56 86 01:34 02:00:07 (-2) 9,99 85
110 Molina Sebastien 05:56:18 17 / MS4 00:42:36 02:08 102 02:32 02:53:46 (-10) 27,62 114 02:07 :2:15:18 (+2) 8,87 108
114 Durand Mathias 06:04:28 1 / MS1 00:38:50 01:56 67 02:30 02:54:22 (-41) 27,53 115 02:03 02:26:43 (-6) 8,18 118
124 HABOUZIT Frédéric 06:28:55 21 / MV2 00:44:11 02:13 119 02:36 03:08:49 (-9) 25,42 127 01:46 02:31:33 (+4) 7,92 123
 
 
 
 
PLACE NOM NATATION vélo CAP TOTAL PL/CAT
1 Horseau Arthur     00:17:06 (5,+1)    
36 Dubocquet Xavie 00:13:33 (53) 00:29:51 (11,+21) 00:20:48 (40,-4) 01:04:12 20° S-M
107 Dosiere Hugues 00:15:32 (108) 00:33:15 (99,+10) 00:22:34 (86,-9 01:11:21 48° V-M
122 Molina Sebastien 00:16:03 (125) 00:32:37 (85,+32) 00:23:38 (114,-29) 01:12:18 61° S-M
  GROTTI ROBIN 00:16:26 (137) 00:35:23 (137,+5)      
155 Ruzafa Christophe 00:17:58 (174) 00:31:30 (56,+65) 00:25:53 (155,-46) 01:15:21 80° S-M
178 Amat Jerome 00:17:04 (154) 00:37:15 (179,-9) 00:24:17 (133,-15) 01:18:36 79° V-M
  MOULIN ANTOINE   00:52:07 (280)