Triathlète Club Narbonnais
 
 
Clt Nom Clt/Cat Temps Moyenne Temps
Lapanouse
Clt
Lapanouse
1 BASSONS Christophe 1 V1M 03:07:37 11.29 01:42:11 3
279 INGUIMBERTY David 87 V1M 05:03:09 6.99 02:38:11 283
 
 
Clt Nom Clt/Cat Temps Moyenne
1 ALRIC Maël 1 SEM 00:57:34 13.03
50 DEURIEU Fabien 8 V1M 01:21:23 9.22
 
 
 
Clt Nom Temps Cat
1 Delbes Clément 01:04:24 1/ESM
69 Delarbre Matthieu 01:24:06 SEM
565 SaÏsset Jean-Michel 02:13:55 V2M
       
 
 
 
Clt Nom Clt/Cat Temps Moyenne
1 MEUDEC Yoann 1/SEM 01:03:58 15.01
320 KEISER Romain 130/SEM 01:43:48 9.25
 
 
 
Clt Equipe Relayeurs Temps RELAIS1 RELAIS2 RELAIS13 RELAIS14 RELAIS15 Vitesse Parcours
1 la team narbonnaise TARIK ROBIN ROMAIN CHRISTOPHE TOM 02:12:54 00:27:35 00:26:09 00:25:31 00:26:38 00:27:01 17,0 37.7 Km
9 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS JEOFFREY MATTHIEU FRÉDÉRIC STÉPHANE WILLIAN 02:26:25 00:28:49 00:27:01 00:30:35 00:27:56 00:32:04 15,4 37.7 Km
 
 
 
 
Clt Nom Prénom Temps Clt/Cat
1 JUILLAGUET Robin 00:38:05 1/SEM
88 DEURIEU Fabien 00:59:00 16/V1M
         
 
 
 
 
Clt Nom Temps Ecart Moy. Clt/Cat
1 PERGET Mathieu 53:18:00   14,63 1° SEH
88 MURZEREAU Cyril 01:14:51 21:33 10,42 30° M1H
 
 
 
 
Clt NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit.
1 DA COSTA MELVIN SE 1 01:22:53 13,0
  DOSIERE HUGUES     02:01:25  
74 MURZEREAU CYRIL V1 32 02:04:12 8,7
 
 
 
 
Place Nom Temps Vitesse Clt/Cat
1 Paul MATHOU 01:44:02 10,97 km/h 1/SEH
217 David INGUIMBERTY 03:03:26 6,22 km/h 42/V1H
 
 
Place Nom Temps Vitesse Clt/Cat
1 Christophe BASSONS 02:55:29 10,68 km/h 1/V1H
120 David INGUIMBERTY 05:05:32 6,13 km/h 31/V1H
 
 
 
 
Place Equipe Nom1 Nom2 Nom3 Temps
1 Les Narbonnais Laffont Christophe Jalabert Romain Lerwin Tom 01:28:50
7 Tri Club Narbonnais DELARBRE Matthieu PLA Bastien NAVARRE Stéphane 01:36:46
9   BEDOT Jeoffrey HABOUZIT Frédéric SAURET Gaëtan 01:38:31
39 One Two Tri du TCN LOPEZ Marie Pierre GUTTIEREZ Pierre DESNOS Alexandre 02:02:33
40 TCN Mixte DUFF Amanda MARTI Sabine TEROITIN Olivier 02:03:23
 
 
Nom Temps
LERWIN Tom 27:23
BEDOT Jeoffrey 30:59
DELARBRE Matthieu 31:49
PLA Bastien 32:25
NAVARRE Stéphane 32:32
SAURET Gaëtan 33:26
HABOUZIT Frédéric 34:06
DESNOS Alexandre 34:25
MARTI Sabine 39:48
GUTTIEREZ Pierre 40:57
DUFF Amanda 41:28
TEROITIN Olivier 42:07
LOPEZ Marie Pierre 47:11
 
 
 
 
Clt NOM PRENOM SEXE /sx CAT /cat TEMPS Vit. PARCOURS
1 ROMERO FRÉDÉRIC M 1 V1 1 01:41:11 14,2 24km
41 DELARBRE MATTHIEU M 39 SE 19 01:59:24 12,1 24km
95 CAUSSE MARLENE F 9 SE 7 02:10:13 11,1 24km
165 ROCATCHER CLAUDE M 146 V4 1 02:21:20 10,2 24km
 
 
 
Clt Nom Prénom Temps Cat
1 DA COSTA Melvin 43'29'' SEM/90
9 DELARBRE Matthieu 50'03'' SEM/81
 
 
 
Clt Nom Clt/Cat Temps Moy.
1 ROUX Gérard 1 V1M 01:30:43 12.57
31 SERRATS William 9 V1M 01:51:33 10.22
95 DOSIERE Hugues 9 V2M 02:03:21 9.24
 
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat 1° tour 2° tour TEMPS Vit.
1 EL YAKHLIFI TARIK SE 1 00:08:04 00:16:35 00:25:26 18,9
87 DUCHEMIN MATIS CA 5 00:10:37 00:22:54 00:36:01 13,3
235 DESNOS ODILE V3 6 00:18:16 00:37:54 00:57:38 8,3
 
 
 
Place Nom PL/CAT Temps ecart S1 S2 S3
1 Gabin MANTULET SEM (1.) 03:40:38 -- 0:53:58 (1.) 1:13:25 (9.) 1:33:16 (9.)
296 David INGUIMBERTY V1M (68.) 06:15:51 +2:35:13 1:24:55 (291.) 1:54:07 (141.) 2:56:50 (332.)
 
 
 
Place Nom Pl/Cat Temps Ecart
1 FILIPPI FLORIAN 1° ESH 40:49:00  
165 ROCATCHER CLAUDE 2° M4H 01:01:02 20:03
322 STEFANINI SERGE 37° M3H 01:14:33 33:44:00
 
 
 
 
Place Nom Temps Moy. PL/CAT
1 RODRIGEZ JULIEN 00:36:56 15,33 1/SM
38 DUCHEMIN MATIS 00:48:33 11,5 1/CM
65 VARAULT SERGE 00:54:19 10,22 1/VM3
79 PARRA ELIA 00:56:03 9,86 2/VF2
116 STEFANNI SERGE 01:03:23 8,76 5/VM3
 
 
 
 
Place Nom Prénom Pl/cat Temps Moy.
1 PZURIO EDOUARD 1 MES 00:30:06 15,9
23 LE GUELAFF KÉVIN 9 MSE 00:38:48 12,4
42 DUCHEMIN MATIS 1 MCA 00:42:02 11,4
138 PARRA ELIA 1 FV2 00:43:51 10,9
180 DUFF AMANDA 18 FV2 01:06:13 7,2
 
 
 
Place Nom Temps Allure Km
Pl/Cat
1 Morwood Joe 01:08:50 03:10 1/SE
3605 Rocatcher Claude 01:49:04 05:09 4/(65/69)
 
 
 
Place Nom PL/CAT Temps Vit.
1 BOUYNAJ REDWAN 1/SE M 00:34:26 17
14 BEDOT JEOFFREY 8/SE M 00:40:41 14
 
 
 
 
Place Nom Temps moy. PL/CAT
1 MORA Jonatan 02:24:46 9,12 1° SEH
180 DUFF Amanda 05:00:14 4,4 3° M2F
 
 
 
Place Nom PL/cat Temps Ecart
1 Camilo RAUL SANTIAGO 1/SE M 01:16:56 // 01:16:54 00:00:00
455 David INGUIMBERTY 152/V1 H 02:00:18 // 01:58:31 00:43:22
546 Fabien DEURIEU 175/V1 H 02:01:52 // 01:56:09 00:44:56
644 Sebastien CROUZET 250/SE H 02:04:30 // 01:44:14 00:47:34
4500 Line CROUZET 34/V3 F