Triathlète Club Narbonnais
 
 
 
  NOM PRENOM /sx CAT /cat TEMPS Vit. TEMPS REEL
1 SOLA CAMILLE 1 SE 1 01:02:46 12,9 01:02:46
17 DELARBRE MATTHIEU 16 SE 9 01:14:10 10,9 01:14:10
66 HABOUZIT FRÉDÉRIC 59 M2 8 01:24:40 9,6 01:24:40
84 SAISSET JEAN MICHEL 76 M2 12 01:28:57 9,1 01:28:57
99 TRAUP MAX 86 SE 46 01:31:14 8,9 01:31:14
101 FERRIER CÉLINE 14 SE 10 01:31:33 8,8 01:31:33
132 MARTI SABINE 22 M2 2 01:35:16 8,5 01:35:16
 
 
  NOM PRENOM CAT Temps Slip Race Cumul
1 MENAGER OLIVIER M1 01:07:57 00:10:53 01:18:50
6 DELARBRE MATTHIEU SE 01:14:10 00:10:53 01:25:03
17 HABOUZIT FRÉDÉRIC M2 01:24:40 00:12:26 01:37:07
20 SAISSET JEAN MICHEL M2 01:28:57 00:12:38 01:41:36
23 TRAUP MAX SE 01:31:14 00:14:34 01:45:48
 
 
 
 
Place Nom Pl/Cat Temps Moy.
1 CEBELIEU Loïc 1 ESM 01:05:05 13.83
10 GROTTI Robin 6 SEM 01:15:23 11.94
 
 
Place Nom Pl/Cat Temps Moy.
1 LAUTHIER Thomas 1 SEM 00:40:31 14.81
13 DESNOS Alexandre 3 M0M 00:47:52 12.54
 
 
 
 
Place Equipe Pl/cat CLUB TEMPS Vit.
1 la BBC 1/MAS EMILIEN SANCHEZ / SEBASTIEN ADROIT / ANTONIN HUG / ROMAIN SANCHEZ / JEAN VINCENT CARBOU 02:20:54 17,0
4 Team Charrettes Narbonnaises 4/MAS JEOFFREY BEDOT / MATTHIEU DELARBRE / STÉPHANE NAVARRE / BASTIEN PLA / ARNAUD FILLON 02:26:01 16,4
38 Les Nouveaux du TCN 14/MIX CYRIL PONSA / MATTÉO MARTIN / MAX TRAUP / CÉLINE FERRIER / CELINE COSSEAU 03:02:27 13,2
72 TCN DINOSAURES 37/MAS CLAUDE ROCATCHER / PIERRE DELETTRE / SERGE STEFANINI / SERGE VARAULT / PHILIPPE PINOL 03:21:31 11,9
141 Les Orangettes du TCN 10/FEM CATHY DURAND / ELIA PARRA / MAPIE LOPEZ / EMILIE GALINDO / ODILE DESNOS 04:01:59 9,9
 
 
 
Place Nom Temps Moyenne
1 EVRARD Fabrice 00:33:15 18,05
27 DESNOS Alexandre 00:43:26 13,83
 
 
 
 
Place Temps Nom Prénom Moy. Pl/Cat
1 40:20 NEMMASSI ILIAS 15,17 1° ESH
33 52:47 DEURIEU Fabien 11,59 12° M1H
 
 
Place Temps Nom Prénom Moy.
1 / 690 01h13m17s KOUIDER AKIL AHMED 15,15
157 / 690 01h41m57s INGUIMBERTY DAVID 10,89
 
 
 
Place Nom Temps Cat
1 KACI Sebastien 1h27'55'' V1M/76
11 DELHOSTE Jeremy 1h41'59'' SEM/81
 
 
 
Place Nom Temps PL/Cat Moy.
1 KUMBI BECHERE Tura 02:23:06 1/SH 19.38km/h
776 GABARROCA Yann 01:44:06 409/SH 12.25km/h
 
 
 
 
 
Place Equipe Composition T1 T2 T3 Temps total Commentaires
1 ex aequo BCAM les vrais   00:32:52 00:32:07 00:30:36 01:35:35 Temps rectifié à 01:37:28
pour avoir coupé sur le parcours
1 ex aequo TCN ONE Robin, Jeoffrey, Stéphane 00:31:59 00:31:23 00:34:06 01:37:28  
23 TCN génération Pierre D,Claude, Céline 00:37:48 00:44:01 00:44:10 02:05:09  
61 Les fusées du TCN Marie-Pierre, Odile, Cathy 00:44:41 01:02:05 01:08:14 02:55:00  
 
 
Nom Temps Commentaires
Jeoffrey Bedot 00:31:23
Robin Grotti 00:31:59
Stéphane Navarre 00:34:06
Alexandre Desnos 00:36:07
Sébastien Pery 00:36:42
Pierre Delettre 00:37:48
Claude Rocatcher 00:44:01
Céline Ferrier 00:44:10
Marie-Pierre Lopez 00:44:41
Pierre bestué 00:45:34
Frantz Bourdaire 00:49:44
Odile Desnos 01:02:05  
Cathy Durand 01:08:14 avec 2 kms en plus
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit.
1 BAY GUILLAUME SE 1 01:35:45 15,0
23 DELARBRE MATTHIEU SE 19 01:51:49 12,9
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit. TEMPS REEL
1 MOULAI TONY M2 1 01:14:55 16,9 01:14:54
139 GABARROCA YANN SE 53 01:44:06 12,2 01:43:51
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat CLUB TEMPS Vit.
1 Equipe sauret/boutes MIX 1   01:00:38 13,9
11 Equipe PRINCESSE ALICIA MIX 6 CHRISTELLE DOUMERGUE/ALEXANDRE DEANOS 01:15:24 11,1
 
 
 
 
Classement Nom Prénom Temps Catégorie
1 NOEL Cyrille 00:37:54 V1 H
6 PLA Bastien 00:41:32 SENIOR H
47 DELETTRE Pierre 00:51:06 V3 H
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit. TEMPS REEL
1 JET FLORIAN SE 1 00:30:57 15,9 00:32:23
109 DELETTRE PIERRE M3 7 00:45:00 10,9 00:44:58
126 TEROITIN OLIVIER M1 33 00:45:52 10,7 00:45:40
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit.
1 EL YAKHLIFI TARIK ES 1 00:33:16 18,0
21 DELARBRE MATTHIEU SE 10 00:38:45 15,5
52 SAISSET JEAN MICHEL M2 5 00:42:57 14,0
69 DELETTRE PIERRE M3 2 00:45:11 13,3
78 GABARROCA YANN SE 31 00:46:05 13,0
 
 
 
Place Nom Temps Pl/Cat
1 LAROQUETTE JEREMY 0:03:58 1° SEH
49 DELETTRE PIERRE 1:08:17 5° M3H
 
 
 
 
  NOM PRENOM SEXE /sx CAT /cat TEMPS Vit. TEMPS REEL
1 SANCHEZ ROMAIN M 1 SE 1 01:25:43 14,0 01:25:43
5 DELARBE MATHIEU M 5 SE 4 01:36:33 12,4 01:36:33
 
 
 
  NOM PRENOM SEXE /sx CAT /cat TEMPS Vit.
1 ABADI DJILALI M 1 M1 1 01:19:28 15,9
12 HABOUZIT FRÉDÉRIC M 12 M2 2 01:29:21 14,2
 
 
 
  NOM PRENOM CAT /cat TEMPS Vit.
1 HOUSTIN THIBAUD SE 1 00:35:28 16,9
89 TEROITIN OLIVIER M1 16 00:49:48 12,0
 
 
 
 
 
Place Nom Temps1 Temps2 Total Ecart
24 DEURIEU Fabien 08:22 08:37 16:59 15'40