Triathlète Club Narbonnais
 
 
Place Nom Temps Run1 Bike Run2 Cl/Cat
1 Ricard Mari Ferrer 02:09:01 00:21:22 01:00:27 00:47:12 1/SM
15 Matthieu Delarbre 02:22:38 00:22:06 01:09:02 00:51:30 7/SM
53 Jean Michel Saisset 02:46:16 00:25:57 01:17:20 01:02:59 7/V2M
66 Sabine Marti 02:55:29 00:26:39 01:22:48 01:06:02 3/V2F
 
 
 
 
Place Nom Nat T1 Vélo T2 CAP Temps
1 Frodeno, Jan 00:47:31 01:58 04:16:02 02:59 02:42:43 07:51:13
579 Pla, Bastien 01:06:48 03:57 04:58:23 03:07 03:51:14 10:03:29
 
 
 
Place Prénom NOM Cat. Temps Ecart NAT T1 Vélo T2 CAP
0001 Mathis MARGIRIER S1M (1.) 02:06:51 -- 00:20:10 (5.) 00:01:01 (14.) 01:11:42 (2.) 00:00:36 (6.) 00:33:24 (4.)
0353 Oliver TEROITIN V2M (51.) 03:32:55 +86:04 00:32:17 (170.) 00:02:34 (191.) 01:48:32 (271.) 00:01:21 (172.) 01:08:14 (374.)
 
 
 
Clt Noms Temps Cat Ecart/1er Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
1 FUCHO Mateo 2:39:23 1/MJU   0:20:29 01:22 8 01:35 1:28:40 37,89 4 2 6 0:00:49 0:47:51 17,56 1 1
51 PONSA Cyril 3:19:35 11/MV1 0:40:11 0:27:04 01:48 68 04:02 1:39:03 33,92 47 43 25 0:02:14 1:07:13 12,50 65 -8
111 COURTOIS Hervé 3:45:54 7/MV4 1:06:30 0:32:12 02:09 204 04:32 1:54:23 29,37 125 124 80 0:02:03 1:12:44 11,55 100 13
124 TRAUP Max 03:49:36 13/MS2 01:10:12 00:29:11 01:57 122 02:28 01:52:03 29,98 112 100 22 0:01:09 01:24:45 9,91 133 -24
 
Clt Noms Temps Cat Ecart/1er Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV   Temps Moy Clt GàP
1 SCHEUNEMANN Titouan 1:14:53,7 1/MSE   0:09:41 01:17 7 0:01:59 0:40:22 40,13 1 1 6   0:22:52 18,37 5 0
94 RUZAFA Christophe 1:44:52,1 37/MVE 0:29:58,3 0:16:40 02:13 157 0:03:28 0:48:08 33,66 19 52 105   0:36:37 11,47 169 -42
 
 
place nom prenom Nat Vélo CAP Temps
1 DUMAS Jules 0:06:05 0:39:35 0:15:54 01:01:34
14 DELARBRE Matthieu 0:07:37 0:45:15 0:16:58 01:09:49
18 COMBES Franck 0:06:59 0:44:05 0:20:46 01:11:49
25 SERRATS William 0:07:38 0:50:28 0:15:52 01:13:57
40 TEROITIN Olivier 0:08:20 0:51:57 0:20:58 01:21:13
74 FERRIER Céline 0:10:19 1:09:28 0:20:18 01:40:04
77 BOURDAIRE François 0:10:56 1:06:14 0:25:04 01:42:14
 
 
 
 
 
Pl Nom Nat Vélo CAP Temps Pl/Cat
1 PLA BASTIEN 0:29:56 (7) 1:04:51 (2,+5) 0:44:01 (12,-11) 2:18:48 1° S-M
             
 
 
PlNomNatVéloCapTempsPl/Cat
1LANDREAU ANTONY   1:07:301° V-M
50RUZAFA CHRISTOPHE0:20:07 (39)0:38:02 (8,+31)0:29:01 (29,-15)1:27:11 24° V-M
77DAVID ERNOULD1:04:19 (77)  1:33:1540° V-M
 
 
PL Nom Nat Vélo CAP Temps Pl/Cat
1 LAURENT CAMILLE 0:54:51 (23) 0:21:00 (1,+22)   1:15:51 1° C-F
24 CROUZET LINE 0:24:10 (20) 0:53:35 (16,+4) 0:32:46 (10,+6) 1:50:32 10° V-F
29 DURAND CATHY 1:19:56 (25)     2:02:30 14° V-F
 
 
 
Clt Temps Nom Cat Nat Vit/100m T1 Vélo Vit T2 CAP Vit
1 09:11:24 FÉRAUD Benjamin MS4 01:01:05 01:36 00:02:18 05:16:53 33.7 km/h 00:01:10 02:49:58 14.12 km/h
187   BEDOT Jeoffrey MS3 01:07:47 1:47  00:04:37 05:36:20 31.75 km/h 00:02:27    
202   FLANDIN Hugues MV5 01:25:34 02:15 00:05:50 06:55:45 25.69 km/h      
224   PINOL Philippe MV5 01:23:14 02:11 00:07:12 08:38:21 20.6 km/h      
232   ROCATCHER Claude MV7 01:35:03 2:30  00:06:33 07:13:24 24.64 km/h 00:04:52  
 
 
 
 
Clt Temps Nom Clt/Cat Nat Vélo Cap
1 04:11:54 (1) FRAYSSE Sébastien 1/MS3 38:23 (1) 02:11:17 (2) 01:19:54 (4)
63 05:04:08 PLA Bastien 14/MS3 51:22 (79) 02:36:20 (92) 01:33:14 (49)
 
 
Clt Noms Temps Cat Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
1 KIRILL Goldovskii 1:58:46,0 1/MS3 0:19:14 01:17 3 0:00:53 1:01:53 38,78 2 2 1 0:00:48 0:35:58 16,68 2 1
101 SAISSET Jean michel 2:40:14,7 5/MV3 0:27:34 01:50 65 0:02:20 1:19:50 30,06 165 131 -66 0:01:32 0:48:59 12,25 88 30
275 GABARROCA Yann 3:06:54,6 44/MS3 0:32:17 02:09 215 0:03:15 1:24:10 28,52 232 231 -16 0:01:59 1:05:14 9,20 318 -44
 
 
 
Place Nom Natation Vélo Cap Temps Pl/Cat
1 MULLER ANTOINE 0:08:17 (1) 0:27:31 (1,-2) 0:18:06 (7,+2) 53:55 1° S-M
118 GUTTIEREZ PIERRE     0:28:40 (145,-28) 1:16:47 53° V-M
122 RUZAFA CHRISTOPHE 0:14:47 (91) 0:33:27 (41,-2) 0:29:04 (151,-29) 1:17:19 57° V-M
 
 
 
Place Nom Temps Nat Pl/nat T1 Vélo Pl/vél T2 CAP Pl/cap
1 William MENNESSON 9:48:06 50:59 9 01:36 5:46:48 1 02:00 3:06:43 8
746 Frederic HABOUZIT 15:53:30 1:22:47 822 10:27 8:54:32 814 08:22 5:17:22 674
 
 
 
 
PlacePrénom NOMCat.TempsEcartNat+T1VéloT2+CAP
0001Jose Luis CORDOVA PEREZS2M (1.)1:06:00--10:42 (3.)36:03 (2.)19:15 (1.)
0114Pierre GUTTIEREZV3M (7.)1:35:39+29:3917:40 (104.)46:38 (101.)31:22 (145.)
0241Francois BOURDAIREV5M (4.)2:00:13+54:1320:59 (201.)58:43 (235.)40:32 (243.)
 
 
Place Doss. Prénom NOM Cat. Temps Ecart Nat+T1 Vélo T2+CAP
0001 461 Sacha DOUMENC S2M (1.) 4:28:12 -- 27:18 (3.) 2:31:27 (1.) 1:29:28 (4.)
DNF 496 Bastien PLA S3M DNF   30:49 2:45:44
 
 
 
Place Nom Pl/Cat Natation T1 Vélo T2 CAP Total
1 DUMAS JULES 1. MJU 11:17 00:55 42:01:00 00:33 17:01 01:11:44
35 SERRATS WILLIAM 7. MVE 16:02 02:19 54:39:00 01:05 19:43 01:33:45
77 CHAU-SENG MURIEL 8. FVE 20:21 02:49 01:06:54 01:24 28:12 01:59:39
 
 
 
  NOM PRENOM /cat P1 Tps1 Vit1 P2 Tps2 Vit2 P3 Tps3 Vit3 TEMPS
2 NÉE PIERRICK 1/S1 7 0:11:09 4,0 20 0:33:11 36,2 1 0:16:43 17,9 1:01:47