Triathlète Club Narbonnais
 
 
 
Place Prénom NOM M/F Cat. Temps Ecart Nat T1 Velo T2 CAP
0001 Mathieu PERGET M (1.) SM () 4:22:52,48 -- 0:28:50 (11.) 0:02:30 (10.) 2:28:39 (1.) 0:02:09 (15.) 1:20:42 (2.)
0009 Jeoffrey BEDOT M (9.) SM (3.) 4:53:35,67 +30:43 0:29:07 (16.) 0:02:38 (13.) 2:47:07 (7.) 0:02:19 (24.) 1:32:23 (18.)
0029 Stéphane NAVARRE M (29.) V2M (4.) 5:17:13,27 +54:20 0:29:59 (27.) 0:03:23 (46.) 3:03:17 (42.) 0:02:51 (60.) 1:37:41 (35.)
0067 Frédéric HABOUZIT M (65.) V3M (5.) 5:42:01,52 +79:09 0:33:36 (75.) 0:05:23 (132.) 3:24:05 (110.) 0:02:48 (57.) 1:36:06 (26.)
0073 Marlène CAUSSE F (6.) SF (1.) 5:44:34,11 +81:41 0:30:49 (43.) 0:04:35 (104.) 3:20:52 (103.) 0:03:34 (112.) 1:44:42 (69.)
0116 Hugues FLANDIN M (103.) V5M (1.) 6:06:45,37 +103:52 0:34:14 (81.) 0:03:25 (50.) 3:23:15 (108.) 0:04:25 (145.) 2:01:25 (124.)
0143 Sabine MARTI F (17.) V4F (2.) 6:43:00,87 +140:08 0:36:10 (104.) 0:06:40 (152.) 3:58:47 (155.) 0:03:54 (130.) 1:57:28 (116.)
 
 
 
 
Place Nom Pl/cat Temps P1 TPS1 VIT1 P2 TPS2 VIT2 P3 TPS3 VIT3
1 FORISSIER ARTHUR 1/MS2 02:07:57 5 0:21:15.6 4 1 1:16:41.4 24,3 1 0:28:38.9 17,8
139 CHAU SENG MURIEL 1/FV5 04:24:10 146 0:38:13.7 2,2 143 2:43:04.3 11,4 137 0:59:15.5 8,6
 
 
 
Clt Noms Temps CL/Cat Ecart/1er Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
1 LESSMANN Nathan 1:00:35,9 1/MSE   0:11:37 01:17 1 0:00:28 0:29:34 40,58 4 1 0 0:00:22 0:18:35 16,14 1 0
127 CARRASCO Sarah 1:27:07,3 5/FSE 0:26:31,4 0:21:11 02:21 135 0:01:33 0:36:55 32,50 129 125 10 0:00:44 0:26:44 11,22 117 -2
 
 
 
 
Place Nom Pl/cat Temps P1 TPS1 VIT1 P2 TPS2 VIT2 P3 TPS3 VIT3
1 FALOPPA CHRISTOPHE 1/MS4 01:11:28 11 0:08:15.2 3,6 4 0:45:15.6 21,2 2 0:17:57.2 14
11 COMBES FRANK 1/MV3 01:21:50 7 0:08:05.7 3,7 17 0:52:16.0 18,4 33 0:21:29.1 11,7
18 SERRATS WILLIAM 2/MV2 01:26:29 69 0:11:13.6 2,7 28 0:56:44.8 16,9 4 0:18:30.9 13,6
34 GUTTIEREZ Pierre 2/MV3 01:32:31 45 0:10:21.9 2,9 37 0:58:59.9 16,3 55 0:23:09.7 10,9
 
 
 
Place Nom Nat T1 Vélo T2 CAP Temps Pl/Cat
1 DEGHAM TOUMY 0:21:04 (1) 00:53 0:57:32 (1) 00:31 0:39:34 (3,-2) 01:59:37 1° V1-M
14 BEDOT JEOFFREY 0:25:55 (24) 01:20 1:04:16 (10,+12) 00:49 0:44:32 (20,-10) 02:16:54 5° S3-M
43 DELARBRE MATTHIEU 0:28:01 (40) 01:23 1:12:36 (61,-18) 01:01 0:47:20 (34,+21) 02:30:23 12° S4-M
46 SAURET GAETAN 0:28:22 (50) 01:42 1:08:55 (39,+14) 00:47 0:51:39 (67,-27) 02:31:26 6° S2-M
 
 
 
 
PLACE NOM PL/CAT P1 PTS1 VIT1 P2 PTS2 VT2 P3 TPS3 VT3 TEMPS    
1 LESCURE AURELIEN 1/S3 1 0:13:08.4 3,2 3 1:00:51.3 25,6 2 0:19:29.3 16,9 1:35:38.02    
49 DELARBRE Matthieu 5/S4 33 0:16:03.4 2,6 56 1:14:35.6 20,9 76 0:26:56.4 12,2 2:01:13.98    
 
 
Place Nom Pl/Cat P1 TPS1 VT1 P2 TPS2 VT2 P3 TPS3 VT3 Temps
1 MENNESSON WILLIAM 1/S2 3 0:26:00.1 3,5 1 1:05:37.4 36,6 36,6 4 0:42:30.4 14,1 2:16:18.11
40 BEDOT JEOFFREY 7/S3 115 0:33:16.0 2,7 18 1:12:19.6 33,2 32,2 79 0:50:46.3 11,8 2:39:48.12
685 KEISER ROMAIN 99/S3 627 0:43:32.9 2,1 668 1:45:46.2 22,7 22,7 698 1:25:47.7 7 3:57:55.69
705 CHAU-SENG MURIEL 1/V5 675 0:46:18.4 1,9 728 1:57:21.9 20,4 682 1:23:03.4 7,2 4:09:07.53
 
 
 
 
Place Nom Temps natation Vélo CAP
1 ROGER MANYA 03:59:10 00:26:56 02:16:43 01:14:00
  HUGUES FLANDIN 05:15:17 00:35:41 02:41:51 01:53:28
  MAX BAGARD   00:37:07 02:48:02 abandon
 
 
 
 
 
Place Nom Pl/Cat Natation Vélo CAP Temps Ecart
1 ICHARD Elodie 1° M-F 0:08:08 (1) 0:24:49 (2,-1) 0:07:51 (1) 40:49  
44 DESNOS Odile 1° V6-F 0:19:50 (45) 0:36:32 (38,+7) 0:15:12 (42,-1) 01:11:36 30:47:00
 
 
Place Nom Pl/Cat Natation Vélo CAP Temps Ecart
1 CHARTON Hugo 1° S2-M 0:24:31 (7) 1:06:42 (1,+6) 0:38:34 (4,-3) 02:09:48  
38 DESNOS Alexandre 7° S4-M 0:27:44 (36) 1:19:21 (44,-8) 0:45:01 (65,-35) 02:32:07 22:19
128 TEROITIN Olivier 19° V2-M 0:29:59 (65) 1:25:31 (111,-46) 0:54:48 (198,-100) 02:50:19 40:31:00
165 GUTTIEREZ Pierre 15° V3-M 0:35:36 (194) 1:26:30 (125,+69) 0:55:24 (203,-56) 02:57:30 47:42:00
 
 
 
 
Place Nom Natation Vélo CAP Total
1 BART AERNOUTS 00:27:22 02:21:34 01:12:29 04:05:07
146 BASTIEN PLA 00:31:10 02:41:53 01:30:22 04:49:48
1141 MARLÈNE CAUSSE 00:35:03 03:24:31 01:48:53 06:00:41
1618 SABINE MARTI 00:39:57 03:45:05 01:52:34 06:33:27
2098 PHILIPPE PINOL 00:41:20 04:02:09 02:38:33 07:38:59
 

.

 

12/05/2019   -   Half IronMan 70.3 d'Aix   -   1880 participants

 
Place Temps Nom Cl/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP
1 3h52'16'' BOECHERER Andi 1/MPRO 23'58'' 7 2h09'52'' 1 1 1h12'59'' 7
1797 7h20'39'' KEISER Romain 348/MS3 48'59'' 1614 3h47'43'' 1778 1744 2h27'55'' 1794
 
.
 
12/05/2019   -   Triathlon S d'Argelès   -   100 participants
 
Place Nom Cat. Temps Ecart Nat T1 Velo T2 CAP
0001 LEBOT Cenzino SM (1.) 01:08:47 -- 0:02:18.0 (1) 0:00:33.5 (1) 0:46:04.7 (1) 0:00:48.6 (1) 0:19:03.0 (3)
0012 NAVARRE Stéphane V2M (1.) 01:19:14 +10:26 0:04:00.2 (25) 0:01:18.8 (17) 0:52:23.2 (17) 0:01:16.1 (36) 0:20:15.5 (8)
 
 
 
Place NOM PRENOM Pl/sx /cat Nat Vit1 T1 Vélo Vit2 T2 Discipline#3 Vit3 TEMPS
1 RAPHAEL AURELIEN 1 1/S3 00:09:17(2) 4,8 00:00:49 00:28:18(13) 42,4 00:00:28 00:14:57(6) 20,0 0:53:51.17
340 CHAU-SENG MURIEL 74 1/V5 00:19:35(342) 2,3 00:01:42 00:43:40(341) 27,5 00:01:37 00:27:44(338) 10,8 1:34:20.39
 
 
 
 
Place Nom CL/CAT Run1 T1 Bike T2 Run2 Total
1 SAISON, Antoine 1 S1M 17:15 (4) 00:40 (9) 50:14 (2) 00:43 (13) 15:43 (4) 1:24:35
183 TEROITIN, Olivier 20 V2M 24:04 (208) 01:24 (165) 1:04:40 (177) 01:10 (131) 20:59 (173) 1:52:17
 
 
 
 
Place Nom Nat T1 Vélo T2 CAP Temps
1 Hoffman Ben 00:26:03 00:02:16 04:24:24 00:02:18 02:39:18 07:34:19
51 PLA Bastien 00:34:49 00:04:25 05:08:16 00:02:51 03:13:05 09:03:26