tcn
Triathlète Club Narbonnais
 
Place Nom Temps Nat TR1 Vélo TR2 CAP
1 Rudy Von Berg 4:21:07 29:05 02:43 2:38:01 00:46  
42 Christopher Tiopista 5:17:17 38:38 03:18 3:06:45 01:22 1:27:17
 
 
 
 
Place Nom Prénom Cat Pl/cat Temps Km/h
1 BONNEAU RÉMI MSE 1 01:09:53 13,7
10 DELARBRE MATTHIEU MM0 2 01:18:49 12,2
31 SERRATS WILLIAM MM2 7 01:28:49 10,8
34 HABOUZIT FRÉDÉRIC MM3 2 01:29:33 10,7
 
 
Place Nom Prénom Cat Pl/cat Temps Km/h
1 DIANA FLORIAN MSE 1 00:42:08 14,2
10 NAVARRE STEPHANE MM2 2 00:49:30 12,1
 
 
 
Pl Nom Natation Vélo Cap Temps Ecart
1 Mallebay Nicolas 0h11'51 (11) 0h26'58 (3,+9) 0h16'44 (1,+1) 55'34 -
9 Fillon Arnaud 0h13'29 (21) 0h28'20 (9,+8) 0h17'37 (3,+4) 59'27 à 3'53
 
 
 
Clt Temps Nom CL/Cat Nat Clt Vélo Clt CAP Clt
1 4H18 Mathis Margirier 1/MS1 0H41 2 2H27 1 1H07 1
64 5H31 Christopher Tiopista 14/MS1 0H56   3H05   1H27  
 
 
 
Clt Temps Nom Cat Nat Clt Vélo Pl CAP Clt
1 5h27'03'' Ludovic DASQUE S4H 36'32'' 18 3h12'39'' 3 1h37'52'' 1
88 9h41'31'' Cyril RAYSSAC V1H 54'39'' 92 5h29'50'' 90 3h17'02'' 88
 
 
 
 
 
Clt Noms Temps Cat Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
1 PASCAL Sébastien 1:22:23 1/MSE 0:11:16 01:30 5 0:01:27 0:47:44 33,94 1 1 4 0:00:44 0:21:12 19,81 1 0
32 TRAUP Max 1:49:00 21/MSE 0:15:49 02:07 35 0:02:17 0:58:33 27,67 25 24 11 0:01:50 0:30:31 13,76 39 -8
167 LOPEZ Marie pierre 2:51:44 12/FVE 0:30:29 04:04 169 0:07:15 1:33:28 17,33 168 168 1 0:02:43 0:37:49 11,11 136 1
168 SALY Axel 3:05:29 MVE 0:30:42 04:06 170 0:14:14 1:21:44 19,82 161 167 3 0:02:00 0:56:49 7,39 168 -1
 
 
Clt Equipe Temps Cat Temps Moy/100 Clt TR1 Temps Moy Clt FinV GàV TR2 Temps Moy Clt GàP
1 HEMET Nicolas / NAVARRO Bruno 4:16:35,0 1/MASC 0:27:23 01:13 1 0:02:50 2:16:43 37,30 1 1 0 0:02:30 1:27:09 14,46 2 0
2 SERRES Beranger / PLA Bastien 4:22:01,0 2/MASC 0:28:33 01:16 2 0:04:26 2:20:00 36,43 3 2 0 0:01:58 1:27:04 14,47 1 0
 
 
 
 
 
Place Nom Nat Vélo Cap Temps Cl/Cat
1 Dotter Yann 0h10'28 (4) 0h32'15 (2,+2) 0h19'02 (2,+1) 1h01'46 1° Se-M/34
115 Guille Alain 0h16'46 (101) 0h49'32 (113,-9) 0h35'57 (116,-5) 1h42'16 55° Ve-M/66
 
 
Place Nom Nat Vélo Cap Temps Cl/Cat
1 Dhooge David 0h20'41 (2) 1h05'16 (1,+1) 0h40'07 (1) 2h06'06 1° Ve-M/31
6 Pla Bastien 0h22'09 (9) 1h07'39 (3,+5) 0h45'31 (9,-2) 2h15'21 5° Se-M/29
22 Ponsa Cyril 0h24'24 (22 1h15'25 (23,+2) 0h50'37 (28,-2) 2h30'27 8° Ve-M/31
55 Rocatcher Claude 0h30'36 (60 1h26'25 (56,+3) 0h57'54 (48,+2) 2h54'56 23° Ve-M/31
58 Lacoste Bastien 0h32'21 (66) 1h28'58 (58,+6) 0h57'15 (47,+2) 2h58'35 25° Se-M/29
  Flandin Hugues 0h27'50 (50) 1h21'20 (43,+4) Abandon    
 
 
 
Place Nom Temps TKM Moy. Nat Vélo CAP Pl/Cat
1. VAN LOOY Diego 05:55:27 02:30 23.96       1/SEM
246. FLANDIN Hugues 09:48:55 04:08 14.46 0h47 6h20 2h26 2/V5
 
 
 
  Nom Nat Vélo Cap Temps Pl/Cat
1 HORSEAU Arthur
08'49 (6) 26'14 (2) 17'39 (5) 52'44
24 Bastien PLA 09'51 (23) 28'56 (15) 22'40 (54) 1h01'29 13/SEM
48 Cyril PONSA 11'13 (57) 31'04 (46) 22'52 (57)
1h05'11 15/VEM
67 Florent REDING 11'59 (100) 31'08 (47) 24'48 (104) 1h07'57 26/SEM
73 Max TRAUP 11'32 (78) 32'32 (64) 24'54 (109) 1h09400 28/SEM
169 Céline FERRIER 13'10 (125) 38'09 (163) 28'15 (1§!) 1h19'35 9/SEF
204 Alain GUILLE     36'10 (208) 1h30'05 87/VEM
209 Muriel CHAU-SENG 16'04 (191) 45'01 (201) 33'10 (204) 1h34'17 9/VEF
215 François BOURDAIRE 16'54 (202) 47'48 (206) 37'24 (210) 1h42'07 91/VEM
 
 
 
 
Place Nom Temps Nat Vélo CAP
1 QUINDOS Jeremy 1h46'44''      
10 Arnaud FILLON 1h58'10 10'05'' 1h04'00'' 44'06''
 
 
Classement Nom Nat Vélo CAP Temps
1 Sam LAIDLOW 18'14'' 2h23'38'' 1h38'49'' 4h20'40''
x Hugues FLANDIN 0h36 3h21 abandon à la fin du premier tour x
 
 
 
Aucun classement pour cette épreuve Nom Nat Vélo CAP Temps
  Hugues FLANDIN 0h40 5h46 2h28 9H13
 
 
 
 
 
 
 

MERCI A NOS SPONSORS

logo fd noir 2013 2(1)
Image1
aquajet
DSC_0326
LOGO CATHAR 1000x1000
LOGO_colas
NARBONNE MAIRIE